WhatsApp позволит использовать аккаунт на нескольких устройствах без смартфона (WhatsApp for iPad on the way large large)

Разработчики мессенджера WhatsApp объявили о начале бета-тестирования новой версии приложения с возможностью использования аккаунта пользователя на нескольких устройствах без смартфона. Пользователи смогут забыть о мобильном устройстве при использовании WhatsApp с другого устройства. Об этом заявил глава соцсети Уилли Кэткарт.


«Мы с радостью выпускаем новую бета-версию WhatsApp с возможностью работы с несколькими устройствами. Теперь вы можете пользоваться им на десктопе или через веб-интерфейс, даже когда телефон не активен и не подключен к интернету. Все защищено сквозным шифрованием», — заявил Кэткарт в своем Twitter

До объявления бета-тестирования пользователи могли использовать WhatsApp только на одном устройстве. В веб-версии мессенджер работал как «зеркало» смартфона, то есть для работы на ПК смартфон должен был быть подключен к интернету. В противном случае пользователь терял доступ к WA на ПК.

WhatsApp позволит использовать аккаунт на нескольких устройствах без смартфона (whatsapp prepara super aggiornamento novita arrivo ios android v3 451388 1280x960 1)

Главной сложностью при реализации независимого от смартфона доступа к мессенджеру WhatsApp на компьютере стало сквозное шифрование. В настоящее время бета-версия доступна для тестирования только ограниченной группе пользователей. О дата релиза обновленной версии мессенджера пока не известна.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии