Instagram тестирует функцию для исправления беспорядочной ленты (instagram is testing tagging friends in videos)

Instagram* подтвердил, что тестирует новую функцию, которая может помочь решить основную проблему жалоб пользователей. Новая функция, получившая название «Избранное», позволит вам выбрать аккаунты, которые вы хотите видеть в своей ленте раньше остальных.


Мобильный разработчик Алессандро Палуцци, который первым заметил эту функцию, поделился скриншотами новой опции в Твиттере. Она позволяет выбирать из аккаунтов, за которыми вы уже следите, и добавлять их в список избранного. Эти аккаунты будут располагаться выше в вашей ленте.

Эта функция является внутренним прототипом, который все еще находится в стадии разработки и не тестируется внешне.

Единообразное заявление компании новостным изданиям касательно данной функции.

Экспериментальная функция знаменует собой последний шаг Instagram* по предоставлению пользователям большего контроля над своей лентой, предполагая, что в конечном итоге она будет доступна для всех. В июле была представлена новая возможность, позволяющая отфильтровывать чувствительность изображений из вкладки «Исследовать» в Instagram*.


Что еще более важно, «Избранное» рассматривается как ответ Instagram* на возражения пользователей против его алгоритмической ленты, запущенной в 2016 году для замены хронологического порядка постов. С тех пор многие пользователи жаловались, что не видят в своей ленте посты, которые они хотели бы видеть, так часто, как следовало бы.

Адам Моссери из Instagram* ответил на эти вопросы в июне в своем блоге. Он объяснил, что при ранжировании постов в вашей ленте алгоритм Instagram* учитывает такие специфические сигналы, как популярность, ваше взаимодействие с кем-либо на платформе, недавние действия и вероятность того, что вы заинтересуетесь конкретным постом.


Что касается конфиденциальности, люди, которых вы добавляете или удаляете из списка избранного, не будут уведомлены о ваших действиях. Эта функция похожа на одноименную опцию настройки ленты новостей Facebook*, поскольку в ней приоритет в вашей ленте отдается сообщениям друзей и страниц, которые вы добавили в этот список.

На данный момент остается неясным, когда сервис, принадлежащий Facebook*, планирует выпустить эту функцию в открытый доступ.


* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии