Instagram добавил автоматически сгенерированные подписи к видео

Глава Instagram* Адам Моссери заявил во вторник, что компания добавляет автоматически сгенерированные подписи к видео в ленте. Он признал, что субтитры появились «давно» — конкурент TikTok представил автоматические субтитры в апреле прошлого года — и сказал, что субтитры будут включены по умолчанию для создателей на платформе.


На это ушло много времени, но мы рады поделиться новым инструментом, который расширяет возможности глухих и слабослышащих

Instagram добавил автоматически сгенерированные подписи к видео (IGTV automatic caption 1)

До объявления во вторник создателям приходилось вручную добавлять подписи к видео, используя трудоемкие обходные пути, но это изменение упрощает процесс и делает Instagram* доступным для слабослышащих и глухих пользователей или всех, кто предпочитает смотреть видео с выключенным звуком.

Согласно пресс-релизу, субтитры будут доступны на «выбранных языках» при запуске, и компания ожидает, что качество субтитров будет улучшаться по мере того, как все больше людей будут их использовать, а ИИ будет учиться, поэтому субтитры могут быть не идеальными. В ближайшие месяцы Instagram* расширит субтитры на другие языки.


* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии