У флагмана Vivo X50 будет гигантский объектив (vivo x50 pro 0)

Vivo начала дразнить своим следующим флагманским смартфоном X50. Видео, размещенное на Weibo, демонстрирует модуль камеры, который включает телеобъектив перископа, два объектива нормального вида и один гораздо больший модуль, который предположительно предназначен для основной камеры. Объектив вращается, что предполагает ключевую особенность стабилизации изображения.


У флагмана Vivo X50 будет гигантский объектив (screen shot 2020 05 20 at 14.46.09.0)

Одним из важных моментов в концептуальном телефоне Vivo Apex 2020, который мы не смогли увидеть из-за пандемии COVID-19, стала «карданная» стабилизация на 48-мегапиксельной камере. Vivo сказала, что дизайн был вдохновлен глазами хамелеонов и на 200 процентов эффективнее, чем типичные OIS, что позволяет дольше снимать в ночное время и делать видео более плавным. Похоже, X50 станет первым коммерческим внедрением этой идеи; другое дразнящее видео рекламирует способность камеры при слабом освещении.

Apex 2020 также имел уникальную систему перископа, в которой элементы объектива перемещаются, обеспечивая подлинное 5x-7x оптическое увеличение. Другие телефоны с такими «зум-объективами», такие как Galaxy S20 Ultra, на самом деле просто имеют длинные основные объективы и используют программное масштабирование для обработки промежуточных фокусных расстояний. Не ясно, однако, сможет ли этот новый дизайн появиться в X50. Модуль камеры показывает «16-135» под объективами, что может описывать простой перископ в 5 раз больше фокусного расстояния основной камеры 27 мм.


У флагмана Vivo X50 будет гигантский объектив ()

Вполне возможно, что X50 может использовать новый датчик Samsung ISOCELL GN1, о котором объявили только вчера. Менеджер по продукции Vivo опубликовал информацию о новом датчике на Weibo, подчеркнув его размер в 1/3 дюйма и пиксели, эквивалентные 2,4 мкм. Большой физический размер GN1 вместе с передовой технологией стабилизации Vivo, безусловно, может объяснить необычайно большой основной объектив X50.

Анонс смартфона Vivo X50 состоится 1 июня.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии