Google

Google представил Pixel 7a с 6,1-дюймовым OLED-дисплеем с частотой обновления 90 Гц. Разрешение — FHD+, и вы получаете защиту Gorilla Glass 3.


Google

Говоря о защите, телефон имеет класс защиты IP67 от пыли и воды. У него металлический каркас и пластиковая задняя панель — Google отмечает, что для создания телефона использовались переработанный алюминий, стекло и пластик. Доступные цвета: Charcoal, Sea и Snow.

Еще одним важным обновлением является переход на чипсет Tensor G2, который теперь сочетается с 8 ГБ оперативной памяти LPDDR и 128 ГБ хранилища UFS 3.1. Это та же конфигурация, что и у Pixel 7, поэтому телефон будет так же быстр в различных вычислительных задачах. Google обещает 5 лет обновлений безопасности.


Устройство получило Super Res Zoom (до 8x), который обеспечивается новой 64-мегапиксельной камерой (вместо 12-мегапиксельной). Этот 1/1,73-дюймовый датчик Quad Bayer не такой большой, как датчик Pixel 7 (50MP 1/1,31 дюйма), поэтому его пиксели перед бинированием составляют всего 0,8 мкм. Однако у него есть OIS.

Сверхширокоугольная камера оснащена 13-мегапиксельным сенсором (1,12 мкм) и объективом с углом обзора 120° f/2,2 и автофокусом Dual Pixel. Фронтальная камера также была увеличена до 13 МП (1,12 мкм) с объективом с фиксированным фокусом 95 ° (f / 2,2). Задняя камера может записывать видео 5K со скоростью до 60 кадров в секунду, передняя — 4K со скоростью 30 кадров в секунду.


Google

Pixel 7a поддерживает разновидности 5G с частотами ниже 6 ГГц и миллиметрового диапазона, хотя только модели для некоторых регионов будут поддерживать миллиметровый диапазон. Это устройство с двумя SIM-картами: одна физическая nano-SIM и одна eSIM.

Google

7a питается от батареи емкостью 4385 мАч, которая поддерживает проводную зарядку до 18 Вт, и впервые доступна беспроводная зарядка на телефоне — также на 18 Вт. Обратите внимание, что порт в нижней части — это USB-C 3.2 Gen 2, но в розничной упаковке поставляется только кабель USB C-to-C с проводкой USB 2.0.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии