Яндекс рассказал, что в 2018 году чаще всего искали пользователи (1519502609 1508401568 za bor yandex stroganov office 00)

Аналитики “Яндекса” составили списки тем, оказавшихся в центре внимания россиян в уходящем году. Для расчётов использовали данные о запросах за период с 1 января по 19 ноября.


В топе поиска оказался Чемпионат мира по футболу и Олимпийские игры в Пхёнчхане. Также в пятёрку главных событий года вошли пожар в ТРЦ “Зимняя вишня”, бой Нурмагомедова и Макгрегора и президентские выборы в России.

Honor 10
Honor 10

Самым популярным человеком в России по версии Яндекса стал бывший вратарь сборной Игорь Акинфеев. Из технологий россияне больше всего искали смартфоны. В топе оказался Honor 10, а на втором месте iPhone XS и iPhone XR. За яблочными гаджетами идут Huawei P20 Pro, Xiaomi Redmi Note 5 и Honor 9 Lite.


В топе фильмов оказались “Мстители: Война бесконечности”, “Дэдпул 2” и российский фильм “Движение вверх”. Ещё один российский фильм о спорте — “Лёд” — замкнул десятку.

Также в “Яндексе” составили топ мемов года. Его возглавили “Уганда Наклз”, “мафиозник” и “трое в кокошниках”.


Также граждан нашей страны интересовала новая Lada Granta, фильм Движение вверх и Мстители: Война бесконечности, сериал Мажор и проект Замуж за Бузову. Самая популярная игра — Far Cry 5.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии