Яндекс.Карты помогут быстро ориентироваться в метро (Skrinshot servisa YAndeks.Karty)

В Яндекс.Картах теперь можно посмотреть номер выхода из метро, от которого удобнее добираться до места назначения. А также узнать, в какой вагон садиться, чтобы оказаться ближе к этому выходу по прибытии на станцию.


Вся эта информация доступна в деталях маршрута на общественном транспорте. Достаточно построить его, нажать на один из предложенных вариантов проезда на метро — и откроются подробности. Если маршрут с пересадкой, Карты ещё и обозначат вагон, который подъедет к ней ближе.

Яндекс.Карты помогут быстро ориентироваться в метро (orig)

Новая опция поможет быстро ориентироваться на станциях с большим количеством выходов и переходов, и строить оптимальные маршруты, не требующие лишних действий. Это особенно важно в часы пик, когда станции переполнены людьми.


Строить маршруты с учётом выходов и вагонов можно в веб-версии или мобильном приложении Яндекс.Карт — на iOS и Android, а также в десктопном варианте Карт. Опция пока доступна в Москве, Новосибирске и Санкт-Петербурге, но позже появятся и другие города с метро.

Яндекс.Карты — универсальный сервис, который помогает ориентироваться в городе и решать свои повседневные задачи. Карты знают город в мельчайших деталях: с их помощью можно найти ремонт часов около дома, выбрать ресторан или записаться в парикмахерскую. Каждый месяц мобильным приложением и веб-версией сервиса пользуется 85 миллионов человек.


Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии