Windows 10X всё. Microsoft официально подтвердила информацию о том, что не будет выпускать ранее анонсированную операционную систему (windows 10x start menu leak)

Ранее ожидалось, что ОС выйдет вместе с планшетами с двумя экранами. Например, новую ОС показывали на Microsoft Surface Neo. Но все эти планы строились ещё до пандемии. Позже Windows 10X хотели выпустить для обычных ноутбуков с одним экраном. Теперь же выпуск Windows 10X полностью отменили, а лучшие задумки ОС появятся в Windows 10.


Кстати, некоторые технологии, специально разработанные для Windows 10X, уже появляются в Windows 10. Например, такие как новый контейнер для запуска приложений, улучшенный голосовой набор и усовершенствованная сенсорная клавиатура для планшетов с Windows 10.

Компания говорит о том, что инвестиции в технологии, которые изначально создавались как часть Windows 10X, продолжатся. Но не стоит ждать выхода устройств Surface Neo в ближайшем будущем.


Windows 10X всё. Microsoft официально подтвердила информацию о том, что не будет выпускать ранее анонсированную операционную систему (ec7796e49fd8ca6c37c968989848964d large 1)

Ранее Windows 10X планировали выпустить в 2021, в качестве сильного конкурента Google Chrome OS. Но отмена выпуска не стала неожиданностью. Ранее Microsoft уже не один раз пыталась запустить облегчённую версию Windows и все эти попытки не увенчались успехом.

Первой из них была Windows RT, выпущенная с оригинальным Surface в 2012 году. Уже в 2017 году вышла Windows 10S. Но обе эти операционные системы не понравились пользователям, ведь их функционал был сильно сокращен, по сравнению с полноценными Windows 8 и 10 соответственно.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии