В Telegram масштабный сбой 18 февраля 2024 (telegram update)

Сегодня, 18 февраля 2024 года, в Telegram зафиксирован глобальный сбой, во время которого не работает отправка сообщений, чаты и каналы. Первые сообщения об ошибках начали поступать в 14-20 по Московскому времени. На данный момент нет никакой информации, что именно случилось с сервисом и как быстро будет восстановлена работа.


В Telegram масштабный сбой 18 февраля 2024 (image 122)

По данным сервиса Downdetector, сообщения о проблемах поступают со всего мира, из Азии, России, США и прочих стран. В социальных сетях сервиса Telegram никаких сообщений о неполадках пока не опубликовано. По состоянию на 14-35 по Московскому времени работа Telegram так и не восстановлена и сбой продолжается. Мы не знаем, был ли сервис атакован снаружи или это внутренняя поломка.

В 14-42 по Московскому времени часть сообщений и каналов в Telegram загрузились, однако проблемы сохраняются, полностью работа сервиса не восстановлена. Мы продолжаем следить за развитием ситуации.


В 14-47 в Telegram заработали функции удаления постов, до этого приложение не реагировало на нажатие любых кнопок. Сообщения, которые не отправлялись в 14-12, отправились, но трудности сохраняются.

По состоянию на 15-00 работа мессенджера Telegram постепенно восстанавливается. Сразу после сбоя у Telegram вышло обновление. Мы не знаем, было ли это как-то связано.


Аудитория мессенджера в России за два года выросла более чем на 30 млн человек и по состоянию на октябрь 2023 года составляет более 82 миллионов человек.

Подписаться
Уведомить о
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии