Смартфон Samsung Galaxy S21 с экраном для бесконтактной оплаты Samsung Pay

Южнокорейская компания Samsung объявила о слиянии своих сервисов Pass и Pay. Объединение начнётся в Южной Корее, где цифровые пропуска, карты и смарт-замки пользователей будут автоматически перемещены из Pass в Pay. После этого слияние приложений начнётся и в других регионах.

Samsung Pay уже является внутренней системой платежей корейского производителя и позволяет хранить кредитные карты, дебетовые карты и некоторые членские карты. Все жители Южной Кореи, у которых есть устройства Samsung под управлением Android не ниже 9, в ближайшее время получат обновление для своего приложения Pay.

По словам Джини Хан, вице-президента Digital Life Team, MX Divison в Samsung, компания решила объединить два сервиса, чтобы предоставить «более удобный опыт» пользователям.

Никита Брытков
Ведущий аналитик новостного отдела itzine.ru, подготовивший свыше 8000 публикаций по актуальным вопросам цифровой индустрии. Фокусируется на информационной безопасности, изменениях в работе глобальных IT-сервисов и вопросах конфиденциальности личных данных. Экспертиза включает мониторинг обновлений операционных систем, развитие технологий искусственного интеллекта и анализ взаимодействия крупнейших технологических корпораций.

    Leave a reply