Microsoft повысит безопасность Windows на аппаратном уровне (vindovs 10 3840x2160 4k 5k maykrosoft siniy 6992)

Компания решила обезопасить устройства, на которых установлена ОС Windows 10. Поэтому она внедрит алгоритмы работы ОС на новых чипах Intel, AMD и Qualcomm. Они будут похожи на те, что использует Apple. 


Компания поставила себе цель — повысить безопасность компьютеров и ноутбуков. Новая функция будет распространяться на новое оборудование с чипсетами Intel, Qualcomm и AMD. Помимо этого, оборудование должно быть совместимо с Windows 10.

Суть защиты — изолировать ключи шифрования и идентификационные файлы от файлов ОС. Прежде всего, это позволит исключить возможность компрометации устройства во время хакерской атаки.


Microsoft повысит безопасность Windows на аппаратном уровне (menyu 7)

Другими словами, компания повысит безопасность на аппаратном уровне с помощью контроля доступа к загрузчику и ограниченного доверия к встроенному ПО.

Представители Microsoft сравнили новый алгоритм с DRM-защитой на Xbox. В ходе сравнения они отметили, что даже физическому владельцу устройства компания не доверяет. Причина недоверия — компания не хочет, чтобы пользователь взломал консоль и запускал свои игры.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии