А у Google Chrome такого нет. В марте у Microsoft Edge появятся вертикальные вкладки (re4ncja)

Сегодня компания Microsoft анонсировала добавление трёх новых функций в свой браузер. Вертикальные вкладки, ускорение запуска и история в выпадающем меню ждут пользователей в мартовском обновлении.


Стоит напомнить, что версия Edge на основе движка Chromium рассматривается Microsoft как основная для Windows 10. Помимо этого, поддержка классической версии Edge прекратится 9 марта.

Ещё год назад компания анонсировала функцию вертикальных вкладок. В октябре она появилась в качестве превью в Canary и Dev. В марте этого года вертикальные вкладки появятся у всех пользователей стабильной версии Edge.


А у Google Chrome такого нет. В марте у Microsoft Edge появятся вертикальные вкладки (1596559667 enable vertical tabs microsoft edge)

С помощью новой функции будет гораздо легче управлять большим количеством вкладок и проще отыскивать нужную среди них. Чтобы получить доступ ко вкладке, нужно нажать на значок в левом верхнем углу окна браузера. Кстати, при такой организации вкладок их названия не сжимаются, даже если открыть их очень много. Вернуться к горизонтальному отображению можно будет в любой момент.

Ещё компания обещает улучшить на 29-41% время запуска браузера. Это довольно серьёзные цифры, и, если всё получится, то с браузером станет гораздо легче работать. Функция активируется автоматически, отключить её можно в настройках.


Кстати, отображение истории браузера тоже поменяется. Она будет открываться в небольшом выпадающем меню, а не отдельной страницей, как это принято у большинства браузеров.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии