Facebook ужесточит правила прямых трансляций после трагедии в Новой Зеландии (pf9bzns3hhrgacgdqtppa3 970 80)

После трагедии в *-udalil-bolee-1-5-millionov-video-strelby-iz-novoj-zelandii.html»>Новой Зеландии, когда один из преступников вел прямую трансляцию массового убийства, многие правительства потребовали от Facebook* принять меры относительно прямых трансляций. Одним из крупнейших сторонников, требующих ограничения на прямые трансляции, является правительство Австралии.


Представители Facebook* планируют встретиться с целевой группой из австралийского правительства в конце этого месяца, чтобы обсудить эту проблему, но в сегодняшнем утреннем обзоре Sydney Morning Herald говорится, что компания уже готовится расправиться с трансляциями в прямом эфире на своей платформе.

Facebook ужесточит правила прямых трансляций после трагедии в Новой Зеландии (1555279307025)

Новые ограничения, как сообщается, вступят в силу позднее в этом месяце, и будут официально объявлены после запланированной встречи с австралийскими властями. Тем временем источники сообщили Sydney Morning Herald, что любой пользователь, нарушивший правила Facebook*, например, распространяющий ненавистнические высказывания, будет полностью заблокирован для запуска прямых трансляций.


Полная информация о предстоящих ограничениях на ведение прямых эфиров в Facebook* пока неизвестна. Google, однако, уже ввел правила, ограничивающие прямые трансляции на YouTube. Например, пользователи с менее чем 1000 подписчиков теперь не могут вести трансляции с мобильных устройств.

* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии