Facebook прокладывает кабель под водой вокруг Африки (internet cable)

В Африке строится большой подводный кабель, который позволит подключить к сети более 1,3 миллиарда жителей африканского континента. В отчете говорится, что Facebook* и China Mobile, крупнейший телекоммуникационный оператор Южной Африки MTN, французская Orange, британская Vodafone, а также операторы локальных сетей, сотрудничали в этом проекте под названием “2Africa”.


Facebook прокладывает кабель под водой вокруг Африки (02 10 2019 17 13 17 2509012)

Facebook* утверждает, что общая длина кабеля составляет 37 000 километров, что почти равно периметру земли. По словам Facebook*, одна из главных целей проекта — обеспечить больше возможностей для подключения к Африке. 

Компания написала в своём блоге, что африканский континент в настоящее время является самым дефицитным регионом в мире, и только четверть населения имеет доступ к Интернету.


Facebook прокладывает кабель под водой вокруг Африки (photo 7 cable on shore 1024x683 1)

Также Facebook* сообщил, что проект является одним из крупнейших подводных кабельных проектов в мире. Его мощность превысит общую ёмкость всех подводных кабелей в Африке. Кабель соединит 23 страны. Ожидается, что он будет введен в эксплуатацию в 2023 или 2024 году.

* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии