Сервис Apple Fitness+ заработает в России (Apple Fitness Plus HIIT 09142021)

Apple Fitness+ подходит людям любого уровня подготовки, которые хотят совершенствоваться физически и ментально где и когда угодно.


Apple Fitness+ — первый фитнес-сервис, разработанный с учётом всех возможностей Apple Watch. В понедельник, 27 сентября, в нём появится новый вид тренировок «Пилатес» для поддержания физического здоровья, а также медитации с сопровождением, которые помогут обрести баланс, где и когда угодно. А также новая программа тренировок для подготовки к снежному сезону, которую создали и ведут двукратный олимпийский золотой медалист и пятикратный чемпион мира по лыжам Тед Лигети и тренер Apple Fitness+ Анья Гарсиа. Программа основана на зимних видах спорта и помогает развить силу, выносливость и улучшить навыки равновесия, чтобы можно было смело и с удовольствием покататься по снежным склонам.

Позже этой осенью в Apple Fitness+ станут доступны групповые тренировки с использованием функции SharePlay, в которых смогут одновременно участвовать до 32 человек, чтобы поддерживать и мотивировать друг друга. Позже в этом году Apple Fitness+ станет доступен в 15 новых странах: России, Австрии, Бразилии, Германии, Индонезии, Испании, Италии, Колумбии, Малайзии, Мексике, Объединённых Арабских Эмиратах, Португалии, Саудовской Аравии, Франции и Швейцарии. Сервис будет доступен на английском с субтитрами на шести языках, поэтому больше людей смогут подключиться к тренировкам, которые ведут тренеры из инклюзивной и разнообразной команды Apple Fitness+. Занятия в сервисе разработаны с учётом самых разных физических возможностей и уровней подготовки.


Сервис Apple Fitness+ заработает в России (Apple Fitness Plus Meditation 09142021)

«Команда тренеров Apple Fitness+ состоит из доброжелательных и внимательных профессионалов, — сказал Джей Бланик, старший директор Apple по технологиям для фитнеса. — Они готовы помочь вести более здоровый образ жизни и новичкам, и тем, кому наскучили привычные тренировки, и людям, которые ищут новые способы самосовершенствования. Мы с радостью представляем новые типы тренировок и захватывающие медитации с сопровождением. Попробовать их может любой, и они удобно впишутся в график. В этом году наши групповые и одиночные тренировки станут доступны в новых странах. Мы с нетерпением ждём момента, когда нашим сервисом сможет воспользоваться ещё больше людей».

Медитации с сопровождением

Медитация нередко помогает бороться со стрессом в повседневной жизни, отдавать себе отчёт о том, что происходит, и меньше волноваться даже в непростых ситуациях. В Apple Fitness+ очень популярно Осознанное восстановление, поэтому специалисты Apple разработали новый формат занятий — медитации с сопровождением. Они помогут выработать привычку медитировать регулярно, чтобы поддерживать хорошее самочувствие и настроение. Медитации будут проходить в сопровождении тренеров Apple Fitness+ и с использованием иммерсивного видеоконтента. Можно выбрать одну из девяти тем: Целеустремленность, Доброта, Благодарность, Осознанность, Креативность, Мудрость, Спокойствие, Концентрация или Стрессоустойчивость. Сеанс длится 5, 10 или 20 минут.

Сервис Apple Fitness+ заработает в России (Apple Fitness Plus Meditation TV 09142021)

Пользователи могут смотреть захватывающие видео в высоком качестве на iPhone, iPad и Apple TV. А тот же контент в аудиоформате будет еженедельно добавляться в новое приложение «Осознанность» для Apple Watch, чтобы можно было медитировать где и когда угодно. В watchOS 8 приложение «Дыхание» превратится в «Осознанность», а к знакомым функциям по контролю дыхания добавится новый вид сеанса — «Размышление» — и медитации с сопровождением из Apple Fitness+. Эти же медитации в аудиоформате можно слушать прямо на Apple Watch, если к ним подключены AirPods или Bluetooth-наушники. Желающие медитировать в движении могут по‑прежнему отслеживать свою активность — прогулку, хайкинг, растяжку — в приложении «Тренировка» на Apple Watch.


Медитации с сопровождением ведут любимые тренеры Apple Fitness+, занимающиеся Осознанным восстановлением и Йогой: Дастин Браун, Грегг Кук, Джессика Скай и Джонелл Льюис. К ним присоединятся два новых специалиста по медитации: Кристиан Говард и Джоанна Харди. Кристиан и Джоанна преподают традиционную медитацию и випассану 40 лет на двоих, и за это время прославились своим индивидуальным подходом и инклюзивностью. Тренеры, ведущие сеансы медитации, умеют работать как с новичками, так и со знатоками. Они предлагают разные подходы и стили, чтобы каждый мог выбрать оптимальный для себя вариант. Те, кто практикует недавно, могут попробовать Медитацию для начинающих. Эта новая программа поможет понять основы и подготовиться к более серьёзным занятиям.

Самые популярные тренировки Apple Fitness+ обычно связаны с гармоничным развитием тела: Силовая тренировка, Мышцы кора, Йога. Скоро к ним добавится Пилатес — новый тип несложных тренировок для поддержания и развития силы и гибкости. Для большинства тренировок категории «Пилатес» в Apple Fitness+ достаточно коврика, но для некоторых понадобится ленточный эспандер. Тренировки по пилатесу длятся 10, 20 или 30 минут.


Занятия по пилатесу ведут два тренера Apple Fintess+: Маримба Голд-Уоттс и Дэррил Уайтинг. Маримба начинала как профессиональная танцовщица, сейчас она тренер по пилатесу и лауреат ряда наград, а Дэррил раньше был профессиональным спортсменом и сохранил спортивный подход к тренировкам. Вместе они предлагают множество вариантов занятий в категории «Пилатес» в Apple Fitness+ для любого уровня подготовки. Как обычно, к тренировкам Маримбы и Дэррила в формате фитнес-студии присоединятся другие тренеры из команды Apple Fitness+, чтобы предложить варианты адаптации упражнений для новичков, альтернативные движения и усложнённые задания.

Тренировки для подготовки к снежному сезону

Каждую зиму более ста миллионов лыжников и сноубордистов выходят на склоны по всему миру. Они наслаждаются снежной погодой, тренируются и проводят время с родными и близкими. Команда Apple Fitness+ разработала тренировки для подготовки к снежному сезону и занятию зимними видами спорта. Их создали и ведут двукратный олимпийский золотой медалист и пятикратный чемпион мира горнолыжник Тед Лигети и тренер Apple Fitness+ Анья Гарсиа, много лет катающаяся на сноуборде. Эти захватывающие тренировки в формате фитнес-студии помогут повысить силу, выносливость и улучшить равновесие, а значит предотвратить травмы на склоне. Мы адаптировали для вас упражнения, которые делает олимпиец Тед. В программе — Высокоинтенсивная интервальная и Силовая тренировки, Йога и Мышцы кора. Как и для всех тренировок Apple Fitness+ в формате фитнес-студии мы показываем варианты выполнения каждого упражнения, чтобы вы могли адаптировать занятие под себя.

Сервис Apple Fitness+ заработает в России (Apple Fitness Plus Meditation Jessica 09142021)

«Я профессионально занимаюсь спортом уже 17 лет, и в последнее время начал в полной мере осознавать, насколько важно, чтобы тренировки были доступными и не слишком сложными. Тогда они помогают дольше оставаться в форме, предотвратить травмы и приятно проводить время в кругу семьи, — сказал Лигети. — Надеюсь, людям придутся по душе тренировки, программу которых мы разработали вместе с Аньей отчасти на основе того, как я сам занимаюсь, будучи профессионалом, а отчасти — опираясь на мою семейную жизнь: у меня есть дети, и я нередко ношу наше снаряжение, а порой и самих детей. Потому что фитнес важен не сам по себе. Мы хотели найти способ сделать его одним из элементов жизни, частью самых приятных минут». В Apple Fitness+ уже есть программы, предназначенные для достижения целей в определённые периоды жизни — например во время беременности или в пожилом возрасте — или адресованные людям определённого уровня подготовки — например, новичкам. Они помогают постоянно вести более здоровый образ жизни, а не просто выполнять задания во время отдельных тренировок.

Программы «В центре внимания» и «Ходьба»

Скоро в Apple Fitness+ начнёт свою работу проект «В центре внимания» — тренировки под плейлист с музыкой одного исполнителя. В проекте участвуют Билли Айлиш, Кельвин Харрис, Imagine Dragons и Ники Минаж. Четыре понедельника подряд в сервисе будут появляться разные виды тренировок под музыку каждого исполнителя: Езда на велосипеде, Гребля, Высокоинтенсивная интервальная, Силовая, Йога, Мышцы кора, Танцы и На беговой дорожке. Сама музыка тоже будет разной: Свежие хиты, Расслабляющая, Рок на любой вкус, Только танцевальная, Бодрящая и Хип-хоп/R&B.

Проект Apple Fitness+ «В центре внимания» доступен подписчикам Apple Music и Apple One. В нём собраны плейлисты музыки каждого из исполнителей-участников. В этих плейлистах можно найти энергичные композиции самих музыкантов, их совместные проекты, а также ремиксы их треков. Эти неповторимые плейлисты способны вдохновлять как во время тренировки Apple Fitness+, так и в повседневной жизни.

Всю осень в Apple Fitness+ будут выходить новые выпуски аудиоподборки «Ходьба» для Apple Watch. Этот проект создан, чтобы пользователи Apple Fitness+ больше ходили пешком. В проекте принимают участие самые интересные и влиятельные люди мира, которые делятся с подписчиками Apple Fitness+ историями, фотографиями и любимой музыкой. Во втором сезоне к «Ходьбе» каждую неделю будут присоединяться новые гости: автор песен и певица Биби Рекса; автор песен и певица Камила Кабельо; кантри-музыкант и актриса Риба Макинтайр; активистка и родоначальница движения Me Too Тарана Бёрк; профессиональный баскетболист и 10‑кратный участник матча всех звёзд НБА Кармело Энтони; а также актриса, активистка и писательница Габриэль Юнион.

Сервис Apple Fitness+ заработает в России (Apple Fitness Plus Pilates 09142021)

Групповые тренировки с SharePlay


Не разочароваться в тренировках и не бросить упражнения помогает заниматься в компании родных и близких. Позже этой осенью в Apple Fitness+ появятся групповые тренировки с функцией SharePlay, в которых одновременно могут принимать участие до 32 человек. Начать такую тренировку на iPhone, iPad и Apple TV с AirPlay можно из групповой переписки или звонка FaceTime. А затем перейти в приложение «Фитнес» и выбрать тренировку или медитацию. При этом на экране будет видно всех остальных участников. Во время групповой тренировки все смогут видеть свои показатели и то, насколько они близки к закрытию колец Активности — а также слышать и видеть друг друга. А если кто‑то опередит товарищей по Шкале усилий или закроет кольцо Активности, все получат уведомления и смогут вместе порадоваться и подзадорить друг друга.

Сервис Apple Fitness+ заработает в России (Apple Fitness Plus Artist Spotlight 09142021)

Доступность

  • В настоящее время сервис Apple Fitness+ доступен в Австралии, Великобритании, Ирландии, Канаде, Новой Зеландии и США. Позже в этом году сервис станет доступен также в Австрии, Бразилии, Германии, Индонезии, Испании, Италии, Колумбии, Малайзии, Мексике, Объединённых Арабских Эмиратах, Португалии, России, Саудовской Аравии, Франции и Швейцарии.
  • При покупке Apple Watch Series 3 или новее новые пользователи получат бесплатную трёхмесячную подписку на Apple Fitness+. Тем, кто уже пользуется Apple Watch, предоставляется один месяц бесплатной подписки.1
  • Использовать подписку на Apple Fitness+ по стандартной цене могут до шести членов семьи, поэтому всем пользователям Apple Watch в вашем доме будет удобно использовать сервис.
  • Для работы Apple Fitness+ требуются Apple Watch Series 3 или новее с watchOS 7.2. Сервис доступен, когда Apple Watch работают в паре с iPhone 6s или новее с iOS 14.3 или новее.
  • Новые функции Apple Fitness+ доступны на Apple Watch Series 3 или новее с watchOS 8 при подключении к iPhone 6s или новее с iOS 15; iPad с iPadOS 15; Apple TV 4K или Apple TV HD с tvOS 15.
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии