IFA 2016. Sony представила новые смартфоны X compact и XZ (AndroidPIT Sony XZ X compact 7248 w782)

Sony объявила о выходе новых смартфонов серии Xperia X. Флагманская модель Xperia XZ и Xperia X Compact стали продолжением серии Xperia X, представленной в феврале на выставке MWC. Теперь смартфоны предлагают еще более интеллектуальный и персонализированный подход.


AndroidPIT-Sony-XZ-X-compact-7269-w782

Xperia X Compact дополняет серию Xperia X популярным форм-фактором, сочетающим компактный корпус и новейшие технологии. За счет размера экрана с диагональю 4,6 дюйма и обтекаемой формы смартфон удобно держать, а также использовать одной рукой. Уникальный дизайн Xperia X Compact отражен во всех элементах практичного глянцевого корпуса. Опыт Sony в разработке функционального дизайна нашел свое отражение в модели Xperia XZ.

Влагостойкий корпус смартфона позволяет не беспокоиться о брызгах воды или внезапном дожде. Сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания Xperia XZ и Xperia X Compact, обеспечивает надежную защиту данных. Кнопка расположена сбоку, позволяя разблокировать смартфон одним легким движением.


Sony Xperia X Compact — более простой, но при этом достаточно мощный и сбалансированный аппарат, ключевое преимущество которого — компактность. Он пришёл на смену прошлогоднему Z5 Compact и получил 4,6-дюймовый IPS-экран с разрешением 1280 × 720 и однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 650 (два 64-битных ядра Cortex A57 в связке с четырьмя Cortex A53, графика Adreno 418). При этом смартфон тоже оснащается 3 Гбайт ОЗУ и 32 Гбайт флеш-памяти (доступен слот для карт microSD), но выпускается только в варианте с поддержкой одной SIM-карты формата nano-SIM.

Xperia XZ с 5,2-дюймовым дисплеем с закругленным по краям стеклом и металлической задней панелью отлично лежит в руке. Металл ALKALEIDO высокой степени обработки гарантирует блеск и глубину цвета, что подчеркивает высококлассный дизайн устройства. Xperia XZ построен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 820, который обеспечивает эффективную работу смартфона. Snapdragon 820 с поддержкой X12 LTE — это один из самых совершенных процессоров на сегодняшний день. Смартфон оснащается уже практически обязательным в топовых решениях сканером отпечатков пальцев, батареей на 2900 мАч и работает под управлением Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой. Впрочем, Sony обещает выпустить прошивку на базе актуальной Android 7.0 Nougat. Традиционно для флагманских моделей Sony корпус наделён защитой от влаги и пыли.


Для любителей селфи, инженеры Sony оснастили смартфон Xperia XZ 13 МП фронтальной камерой. Светочувствительность ISO6400 и 22 мм/90-градусный широкоугольный объектив гарантируют максимальное качество селфи даже при низкой освещенности или при съемке группы людей. Кроме того, Xperia XZ позволяет выполнять высококачественную видеосъемку в разрешении 4К. Вы получите четкие, контрастные видео и не пропустите ни одной детали.

AndroidPIT-Sony-XZ-X-compact-7248-w782

Новинки оснащены интеллектуальными функциями, которые сделают вашу жизнь проще и позволят сэкономить время. Обе модели поддерживают технологии Battery Care5 и Qnovo, которые позволяют поддерживать оптимальное состояние аккумулятора и в два раза продлевают срок его службы6. Технология адаптивной зарядки Qnovo контролирует и корректирует поступающий ток так, чтобы избежать повреждений аккумулятора, а Battery Care контролирует процесс зарядки с учетом привычек владельца: зарядка приостанавливается на уровне 90% и завершается лишь перед самым отключением. Xperia Tips также учитывает привычки пользователя, чтобы предлагать персональные рекомендации. Это поможет вам оптимизировать использование устройства. Smart Cleaner автоматически очищает кэш некоторых приложений с учетом их использования. Эти технологии позволяют постоянно поддерживать оптимальную работу устройства.


Продажи Xperia XZ и Xperia X Compact во всем мире начнутся осенью 2016 года. Модель Xperia XZ будет доступна в двух модификациях: с поддержкой одной и двух SIM-карт8. Все модели комплектуются зарядным устройством с разъемом USB Type-C.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии