TSMC

Ожидается, что Qualcomm передаст производство Snapdragon 8 Gen 3 TSMC и Samsung. Тем не менее согласно последнему отчету, тайваньский производитель может получить большинство заказов на чипы, построенные на 3-нм техпроцессе, из-за невероятно высокого уровня выхода продукции 80%.


Текущая производительность 3-нм GAA-пластины составляет около 60-70%, но TSMC удается реализовать от 75-80% одной пластины. Если мы можем доверять этим данным, у Apple и Qualcomm не будет проблем с поставкой своих чипсетов следующего поколения, A17 Bionic и Snapdragon 8 Gen 3. Первоначально Samsung испытывала ужасную доходность около 20%, прежде чем стала партнером американской компании Silicon Frontline Technology.

TSMC

Проблема для Qualcomm и других производителей чипов заключается в том, что цена платится за пластину, а получение меньшего количества чипов означает более высокую цену за набор микросхем для конечного потребителя — производителя смартфонов, что будет означать более высокую рыночную цену. Рост цен никому не принесет пользы в долгосрочной перспективе.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии