Snapdragon 8 Gen 1+

Qualcomm представила свой флагманский процессор Snapdragon 8 Gen 1+. Модели с приставкой Plus традиционно представляют собой разогнанные версии базовых чипсетов, но конкретно в этой модели новшеств гораздо больше, чем обычно.


Основные особенности новой платформы Snapdragon 8 Gen 1+ включают улучшенную производительность процессора и графического процессора, а также новый цифровой процессор обработки сигналов изображения Spectra, премиальный звук Snapdragon и более энергоэффективные вычисления NPU.

По заявлению Qualcomm, SD 8 Gen 1+ предлагает на 10% более высокую производительность процессора и на 10% более высокую тактовую частоту графического процессора, по сравнению с SD 8 Gen 1.


Snapdragon 8 Gen 1+

В области мобильных игр наиболее заметным улучшением является поддержка объемного рендеринга и повышенная энергоэффективность, которая должна обеспечить до 1 часа дополнительного игрового времени по сравнению с обычным SD 8 Gen 1 с аналогичной настройкой (экран, ОЗУ, батарея).

Усовершенствованный Spectra ISP теперь поддерживает съёмку видео 8K HDR, а также эффекты боке и отслеживание лиц одновременно. Также есть поддержка HDR10+ с 10-битным цветом.


Qualcomm упомянула и улучшенную производительность ИИ в Snapdragon 8 Gen 1+ , на 20%, по сравнению с SD 8 Gen 1. Но самое важное обновление — это значительно улучшенная энергоэффективность — 30% для ЦП и ГП, 20% для ИИ и в целом 15% при сложном использовании. Всё это позволяет получить на 1 дополнительный час игры, 88 минут потоковой передачи или 25 дополнительных минут видеочата 5G.

Первые флагманы, работающие на этом процессоре, появятся в ближайшее время.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии