Snapdragon 8 Gen 1

Вчера вечером состоялся саммит Snapdragon Tech Summit, на котором Qualcomm представила свой новейший флагманский мобильный процессор Snapdragon 8 Gen 1. Он стал преемником Snapdragon 888 и будет служить аппаратной основой многих премиальных смартфонов 2022 года.


Также трудно не заметить, что Qualcomm изменила схему наименований своих чипов и Snapdragon 8 Gen 1 стал первым процессором, выпущенным под «новым именем».

Snapdragon 8 Gen 1

Snapdragon 8 Gen 1 имеет улучшения в 6 основных областях: подключение 5G , датчики камеры, искусственный интеллект, игры, звук и безопасность. Вдобавок, он построен на 4-нм техпроцессе, а не 5-нм, как его предшественник. Также это первый чип с архитектурой Armv9. Восьмиъядерный процессор Kryo имеет одно основное ядро ​​Cortex-X2 с тактовой частотой 3,0 ГГц, три производительных ядра Cortex-A710 с тактовой частотой 2,5 ГГц и четыре ядра эффективности Cortex-A510 с тактовой частотой 1,8 ГГц.


Производитель заявил, что новинка предлагает на 20% лучшую производительность и до 30% более высокую энергоэффективность, чем Snapdragon 888. А встроенный графический процессор Adreno обеспечивает на 30% более быстрый рендеринг графики.

Snapdragon 8 Gen 1

Процессор имеет новую систему обработки изображений, которая поставляется с 18-битным ISP, с улучшенным динамическим диапазоном, цветом и скоростью и поддержкой записи видео 8K HDR. Также чип поддерживает Wi-Fi 6, Wi-Fi 6E, Bluetooth LE Audio и фирменную технологию Snapdragon Sound.


Qualcomm сообщила, что первые устройства на базе процессора Snapdragon 8 Gen 1 появятся в конце текущего года.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии