Apple представила M2 Pro и M2 Max: чипы нового поколения (Apple M2 chips lifestyle 230117 big.jpg.large 2x)

Сверхмощные чипы для MacBook Pro и Mac mini, M2 Pro и M2 Max оснащены более мощными CPU и GPU, объединенной памятью до 96 ГБ и лучшей в отрасли энергоэффективностью.


Apple представила M2 Pro и M2 Max: чипы нового поколения (Apple M2 chips hero)

Сегодня компания Apple объявила о выпуске M2 Pro и M2 Max — двух SoC нового поколения (систем на кристалле), которые поднимают на новую высоту прорывную энергоэффективную производительность кремния Apple. M2 Pro расширяет архитектуру M2, обеспечивая до 12 ядер CPU и до 19 ядер GPU, а также до 32 ГБ быстрой унифицированной памяти. M2 Max развивает возможности M2 Pro, включая до 38 ядер GPU, удвоенную пропускную способность объединенной памяти и до 96 ГБ объединенной памяти. Его лучшая в отрасли производительность на ватт делает его самым мощным и энергоэффективным чипом в мире для профессионального ноутбука. Оба чипа также оснащены усовершенствованными пользовательскими технологиями, включая более быстрый 16-ядерный нейронный процессор и мощный мультимедийный движок Apple. M2 Pro впервые обеспечивает профессиональную производительность Mac mini, а M2 Pro и M2 Max ещё больше повышают производительность и возможности 14- и 16-дюймовых MacBook Pro.

«Только Apple создает такие SoC, как M2 Pro и M2 Max. Они обеспечивают невероятную профессиональную производительность и лучшую в отрасли энергоэффективность», — говорит Джони Сруджи, старший вице-президент Apple по аппаратным технологиям. «Благодаря ещё более мощным CPU и GPU, поддержке более широкой унифицированной системы памяти и усовершенствованному мультимедийному движку, M2 Pro и M2 Max представляют собой поразительный прогресс в кремнии Apple».

M2 Pro: Производительность нового поколения для профессиональных рабочих процессов

Apple представила M2 Pro и M2 Max: чипы нового поколения (Apple M2 chips M2 Pro)

Созданный по 5-нанометровому технологическому процессу второго поколения, M2 Pro состоит из 40 миллиардов транзисторов — почти на 20% больше, чем M1 Pro, и вдвое больше, чем в M2. Он имеет пропускную способность объединенной памяти 200 ГБ/с — вдвое больше, чем у M2 — и до 32 ГБ объединенной памяти с низкой задержкой. 10- или 12-ядерный процессор нового поколения состоит из восьми высокопроизводительных ядер и четырех высокоэффективных ядер, что обеспечивает многопоточную производительность процессора, которая на 20% выше, чем у 10-ядерного процессора в M1 Pro. Такие приложения, как Adobe Photoshop, выполняют тяжелые рабочие нагрузки быстрее, чем когда-либо, а компиляция в Xcode происходит в 2,5 раза быстрее, чем на самом быстром MacBook Pro на базе Intel.


Apple представила M2 Pro и M2 Max: чипы нового поколения (Apple M2 chips image processing in Photoshop)

Графический процессор в M2 Pro может иметь до 19 ядер — на три больше, чем GPU в M1 Pro, — и включает больший кэш L2. Скорость графики на 30 процентов выше, чем у M1 Pro, что позволяет значительно увеличить производительность обработки изображений и обеспечить игры консольного качества.

M2 Max: самый мощный и эффективный в мире чип для профессионального ноутбука

Благодаря 67 миллиардам транзисторов — на 10 миллиардов больше, чем у M1 Max, и более чем в три раза больше, чем у M2, — M2 Max ещё больше увеличивает производительность и возможности кремния Apple. Его пропускная способность объединенной памяти 400 ГБ/с в два раза выше, чем у M2 Pro, в четыре раза выше, чем у M2, и поддерживает до 96 ГБ быстрой объединенной памяти. Таким образом, массивные файлы открываются мгновенно, а работа с несколькими профессиональными приложениями становится невероятно быстрой и плавной.
M2 Max оснащен тем же 12-ядерным процессором нового поколения, что и M2 Pro. Графический процессор стал еще мощнее — до 38 ядер, в паре с увеличенным кэшем L2. Скорость графики на 30 процентов выше, чем у M1 Max.


Apple представила M2 Pro и M2 Max: чипы нового поколения (Apple M2 chips M2 Max)

Вместе с 96 ГБ памяти новый MacBook Pro с M2 Max может выполнять проекты с интенсивной графикой, которые не под силу конкурирующим системам.2 От создания визуальных эффектов, обучения моделей машинного обучения до сшивания гигапиксельных изображений — MacBook Pro с M2 Max обеспечивает невероятную производительность как при подключении к сети, так и при работе от аккумулятора. M2 Max — самый мощный и эффективный в мире чип для профессионального ноутбука.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии