Apple выпустила MacBook Pro с чипами M2 Pro и M2 Max (Apple MacBook Pro M2 Pro and M2 Max lifestyle 230117 big.jpg.large 2x)

Новые MacBook Pro имеют производительность в 6 раз выше, чем у самых быстрых MacBook Pro на базе Intel, и поддерживают до 96 ГБ объединенной памяти для требовательных профессиональных рабочих процессов.


Apple выпустила MacBook Pro с чипами M2 Pro и M2 Max (Apple MacBook Pro M2 Pro and M2 Max hero 230117 Full Bleed Image.jpg.large 2x scaled)

Сегодня компания Apple объявила о выпуске новых 14- и 16-дюймовых MacBook Pro с M2 Pro и M2 Max, кремнием Apple нового поколения для профессиональных пользователей, который обеспечивает ещё более высокую энергоэффективность и время автономной работы. Благодаря M2 Pro и M2 Max — самым мощным и эффективным в мире чипам для профессиональных ноутбуков — MacBook Pro справляется с такими сложными задачами, как рендеринг эффектов, который выполняется в 6 раз быстрее, чем в самом быстром MacBook Pro на базе Intel, и цветокоррекция, которая выполняется в 2 раза быстрее1. Благодаря беспрецедентной энергоэффективности кремния Apple время автономной работы MacBook Pro достигает 22 часов — это самое длительное время автономной работы за всю историю Mac.2 Для расширения возможностей подключения новый MacBook Pro поддерживает Wi-Fi 6E,3 который в два раза быстрее, чем у предыдущего поколения, а также усовершенствованный HDMI, который впервые поддерживает дисплеи 8K. Благодаря объединённой памяти объёмом до 96 ГБ в модели M2 Max создатели могут работать над настолько большими сценами, что ноутбуки PC даже не могут их запустить.4 Завершают непревзойдённые характеристики MacBook Pro знаменитый дисплей Liquid Retina XDR, широкий набор возможностей подключения, камера FaceTime HD 1080p, звуковая система с шестью динамиками и микрофоны студийного качества. В сочетании с macOS Ventura пользовательские возможности MacBook Pro становятся непревзойденными. Покупатели могут заказать новые 14- и 16-дюймовые MacBook Pro уже сегодня, а их поступление в продажу начнется во вторник, 24 января.

Apple выпустила MacBook Pro с чипами M2 Pro и M2 Max (Apple MacBook Pro M2 Pro and M2 Max 2 up)

«MacBook Pro с чипом Apple изменил ход игры, позволив профессионалам расширить границы своих рабочих процессов в пути и сделать то, что они никогда не считали возможным на ноутбуке», — сказал Грег Джосвиак, старший вице-президент Apple по мировому маркетингу. «Сегодня MacBook Pro стал ещё лучше. Более высокая производительность, расширенные возможности подключения, самое длительное время автономной работы среди всех Mac, а также лучший дисплей среди ноутбуков — больше ничего подобного просто не существует».

Непревзойденная энергоэффективная производительность с M2 Pro и M2 Max

Благодаря M2 Pro и M2 Max MacBook Pro способен преобразить рабочие процессы профессионалов в самых разных областях — от искусства до науки и разработки приложений. Пользователи, желающие перейти с моделей Mac на базе Intel, получат еще более значительные улучшения в производительности, времени автономной работы, возможностях подключения и общей продуктивности. MacBook Pro также сохраняет производительность независимо от того, подключен ли он к сети или работает от батареи.


Apple выпустила MacBook Pro с чипами M2 Pro и M2 Max (Apple MacBook Pro Cinema 4D)

MacBook Pro с M2 Pro оснащен 10- или 12-ядерным процессором с восемью высокопроизводительными и четырьмя высокоэффективными ядрами, что позволяет увеличить производительность на 20% по сравнению с M1 Pro. Благодаря пропускной способности объединенной памяти 200 ГБ/с — вдвое больше, чем в M2, — и объему объединенной памяти до 32 ГБ пользователи могут работать с большими проектами и запускать несколько профессиональных приложений с молниеносной скоростью. Графический процессор нового поколения с 19 ядрами обеспечивает увеличение графической производительности на 30%, а нейронный движок работает на 40% быстрее, ускоряя выполнение задач машинного обучения, таких как анализ видео и обработка изображений. Мощный мультимедийный движок в M2 Pro также разрывает самые популярные видеокодеки, значительно ускоряя воспроизведение и кодирование видео при минимальном энергопотреблении.

Улучшенные возможности подключения

MacBook Pro теперь оснащён модулем Wi-Fi 6 для более быстрого беспроводного подключения, а также более современным интерфейсом HDMI, поддерживающим дисплеи 8K с частотой до 60 Гц и 4K с частотой до 240 Гц. Эти новые возможности дополняют уже имеющиеся в MacBook Pro универсальные возможности подключения, включая три порта Thunderbolt 4 для высокоскоростного подключения периферийных устройств, слот для карт SDXC и зарядку MagSafe 3.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии