Wizards of the Coast отменила несколько игровых проектов

Сообщается, что Wizards of the Coast отменила несколько необъявленных проектов видеоигр. Об этом сообщает Bloomberg, в котором утверждается, что издатель, известный настольными играми Dungeons & Dragons, сокращает приверженность видеоиграм. Ранее компания заявляла, что у нее в разработке семь или восемь видеоигр.


Wizards of the Coast отменила несколько игровых проектов (Dark Alliance screenshot 1)

Wizards of the Coast по-прежнему «привержены использованию цифровых игр», заявил представитель Bloomberg в заявлении, добавив, что компания внесла некоторые изменения в долгосрочный портфель, чтобы сосредоточиться на играх, которые стратегически связаны с развитием существующих брендов, и те, которые обещают расширить или привлечь аудиторию новыми способами.

Wizards of the Coast отменила несколько игровых проектов (Dark Alliance Key Art kOcirY9)

По словам представителя Wizards of the Coast, менее 15 человек в компании потеряют работу из-за смены и получат возможность претендовать на новые должности в компании. Согласно Bloomberg, Otherside Entertainment и Hidden Path Entertainment работали над проектами видеоигр для Wizards of the Coast. Однако неясно, повлияла ли эта отмена на игры этих разработчиков.


Утверждается, что Hidden Path работала над крупномасштабной игрой с открытым миром во вселенной Dungeons and Dragons.

Wizards of the Coast отменила несколько игровых проектов (Dark Alliance screenshot 2)

Следующая крупная видеоигра компании — Baldur’s Date 3, фэнтезийная ролевая игра, действие которой разворачивается во вселенной Dungeons and Dragons. В настоящее время она находится в раннем доступе, а полный выпуск запланирован на август 2023 года.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии