Род Фергюсон покинет The Coalition и перейдет в Blizzard (695737)

Род Фергюсон объявил, что покинет в марте студию The Coalition, которую он сейчас возглавляет. Он собирается перейти в Blizzard, чтобы работать над франшизой Diablo.


Фергюссон сделал карьеру в разработке видеоигр, занимаясь разработкой серии Gears. В 2011 году он покинул Epic Games и присоединился к Irrational Games в 2012 году в качестве исполнительного вице-президента по развитию. Помимо этого, он помогал разрабатывать BioShock Infinite. До его прихода разработка была приостановлена. После того, как Фергюссон начал на ней работу, игра все-таки вышла на рынок. Он также работал руководителем студии в 2K и менеджером в Black Tusk, которая стала впоследствии The Coalition.

Род Фергюсон покинет The Coalition и перейдет в Blizzard (23431270f0f0f0f0f0e8f0)

История Gears of War началась более 15 лет назад. Род сыграл важную роль в жизни франшизы игры Gears of War. Он принял участие в создании каждой части культовой игры.


Фергюсон долго трудился в своей студии и переход на новое место работы для него многое значит. Он поблагодарил всю семью разработчиков игры Gears, поклонников франшизы, всех сотрудников The Coalition и подразделения Xbox, с которыми он сотрудничал.

Кстати, Скоро выйдет последняя часть игры Gears of War, над которой работал Род Фергюсон. Релиз запланировали на 28 апреля.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии