Quantic Dream анонсировала инди-лейбл Spotlight и его первые два релиза

Quantic Dream официально объявила о новом инди-лейбле. Spotlight by Quantic Dream» — это новый бренд парижской компании, стоящей за такими повествовательными играми, как Heavy Rain, Detroit: Become Human и Beyond: Two Souls, будет использовать для публикации игр сторонних разработчиков, созданных вне собственной студии.


Первыми двумя играми, которые выйдут под названием Spotlight by Quantic Dream, станут Under the Waves и Lysfanga: The Time Shift Warrior. Under the Waves намечена на 29 августа и выйдет на PS5, Xbox Series X/S, PS4, Xbox One и PC.

Quantic Dream анонсировала инди-лейбл Spotlight и его первые два релиза (under the waves 1 1280x720 1)

Разработанная французской инди-разработчиком Parallel Studio, игра происходит в «техно-футуристических 1970-х годах» и рассказывает о профессиональном дайвере по имени Стэн, который исследует глубины Северного моря, «пытаясь преодолеть судьбоносную потерю». Игроки будут путешествовать по океану, исследовать пещеры и затонувшие корабли, а также «следить за таинственными проявлениями воспоминаний [Стэна]».


Второй игрой, готовящейся к выходу, является Lysfanga: The Time Shift Warrior, которая выйдет в конце этого года на ПК. Еще одна игра, разработанная французским инди-разработчиком (Sand Door Studio), Lysfanga рассказывает о защитнике королевства Име, которому Богиня времени дала силу. В результате получилась игра в жанре hack and slash с элементами тактики: игроки отматывают время назад и создают дубликаты Ime, в итоге создавая небольшую армию, которая направляется в разные стороны и выполняет несколько действий одновременно.

Quantic Dream анонсировала инди-лейбл Spotlight и его первые два релиза (lysfanga 1 1280x720 1)

В будущем Spotlight также выпустит игру Dustborn, которая находится в разработке в норвежской студии Red Thread Games, но дата релиза еще не утверждена. «Spotlight by Quantic Dream предоставляет студиям-партнерам весь тот опыт, который делает игры Quantic Dream особенными», — говорится в заявлении издателя. Когда вы видите на игре логотип Spotlight by Quantic Dream, вы можете быть уверены, что игра была создана увлеченной командой с помощью команды экспертов Quantic Dream».


Это наш способ пролить свет на студии, в которые верим, и поддержать страсть к проекту. Это также знак качества, заверяющий наших игроков и сообщество в том, что мы тщательно отобрали проект и команду, стоящую за ним.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии