Apple работает над собственной игровой консолью (342c9b47829004df19417d562ce17bbb07ea1a1f 1280x720 1)

В последнее время наблюдается рост популярности игр. Тому есть две основные причины: появление большого количества интересных игр и вынужденная самоизоляции из-за пандемии. Плюс люди стали чаще искать новые домашние хобби.


Apple работает над собственной игровой консолью (5aeb5bdb92)

Заинтересованность к Sony PlayStation 5 показала, что спрос на игровые консоли выше, чем когда-либо. Вполне вероятно, что Apple хочет извлечь выгоду из возросшего интереса к портативным консолям. По данным WCCFTech, компания из Купертино создаёт портативную игровую консоль. Она будет похожа на Nintendo Switch и получит чип нового поколения.

Согласно информации, консоль получит чип с мощным графическим ускорителем, эффективную систему охлаждения и поддержку трассировки лучей. Не исключено, что лаборатории компании работают над несколькими прототипами консоли. Также есть информация, что разработчики работают над эксклюзивными играми для Apple Arcade, для создания которых намерены привлечь известную игровую студию Ubisoft.


Выпустит ли в конце концов Apple игровую приставку и когда это может произойти, источник не сообщает. Остаётся ждать новых подробностей.

Apple работает над собственной игровой консолью (434234 large)
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии