Xiaomi 12 Ultra по характеристикам и цене станет флагманом премиум-класса (xiaomi 12 ultra leica camera large)

По итогам мировых продаж смартфонов за 2021 год Xiaomi удалось закрепиться на третьей строчке рейтинга. Теперь компания хочет увеличить свою долю в сегменте премиальных устройств. Нумерованные серии флагманов и линейка Mix должны помочь ему в этом.


Суперфлагманом компании в 2022 году должен стать Xiaomi 12 Ultra. Напомним, что смартфон должны были представить этой весной. Однако последние новости из Китая указывают на то, что флагман покажут во второй половине этого года.

Xiaomi 12 Ultra по характеристикам и цене станет флагманом премиум-класса (xiaomi 12 5g)

Среди отличительных особенностей Xiaomi 12 Ultra — чип Snapdragon 8 Gen 1, созданный TSMC. Предположительно, платформой должен стать Snapdragon 8 Gen 1+. Также чипсет будет превосходить «обычную» версию, в первую очередь, улучшенной энергоэффективностью.


Xiaomi 12 Ultra по характеристикам и цене станет флагманом премиум-класса (xiaomi 12 preview)

Основной упор в Xiaomi 12 Ultra будет сделан на камеру с перископическим модулем, который предложит 5-кратный оптический зум. Вполне логично, что такой флагман не будет дешёвым. Ожидаемая цена в Китае — 940 долларов. Нетрудно предположить, что на глобальных рынках ценник на смартфон составит не менее 999 долларов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии