Samsung

В мире технологий на протяжении многих лет на рынке доминируют два гиганта: Samsung и Apple. Теперь эти компании переносят своё соперничество в мир виртуальной реальности (VR). Вчера на мероприятии Unpacked Samsung объявила, что работает над гарнитурой VR, которая будет конкурировать с VR-гарнитурой от Apple. Южнокорейский производитель называет своё устройство гарнитурой расширенной реальности (XR), а в её создании ему помогают Google и Qualcomm.


Samsung создаёт собственную гарнитуру виртуальной реальности (Samsung announces that it will soon compete with Apple in another product category)

Виртуальная реальность является одним из самых быстрорастущих и инновационных технологических секторов в последние годы. VR позволяет пользователям погрузиться в сгенерированную компьютером среду, обеспечивая опыт, который ранее был невозможен. По мере развития технологии VR она становится все более доступной для широкой публики, а такие компании, как Samsung и Apple, вкладывают значительные средства в этот рынок.

Слухи о том, что Apple работает над гарнитурой VR, ходят уже несколько лет, и последние сообщения говорят о том, что компания близка к запуску своего продукта. Тем временем Samsung работает над собственной гарнитурой VR, которая, как ожидается, будет более продвинутой и многофункциональной, чем предложение Apple.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии