Nokia готовит к выходу бюджетный "игровой смартфон" (nokia logo 1024x550 1)

В сети появилась информация о первом игровом смартфоне Nokia. Ей поделился авторитетный иностранный ресурс NokiaPowerUser, славящийся своими прогнозами по выходу продуктов Nokia.


Согласно источнику, это устройство будет называться Nokia G10. Самое интересное, что производитель будет продвигать его как игровой смартфон, хотя характеристики у него далеко не игровые.

Nokia готовит к выходу бюджетный "игровой смартфон" (9enplr9wzqky7jxztgkhtf scaled)

Nokia G10 получит 6,38-дюймовый экран с разрешением HD+ и врезанной 16-мегапиксельной фронтальной камерой. Аппаратной основой смартфона станет неназванный восьмиядерный процессор. Объём оперативной памяти составит 3 ГБ или 4 ГБ, а объём флэш-памяти — 32 или 64 ГБ. На задней панели смартфона расположится квадрокамера с датчиками на 48, 2, 5 и 2 Мп. Автономность будет обеспечивать батарея на 4000 мАч, поддерживающая 10-ваттную быструю зарядку. Вдобавок ко всему, смартфон получит аудиоразъём 3,5 мм, Bluetooth 4.2 и NFC, Android 11.


Ожидается, что смартфон будет продаваться примерно за 139 евро. HMD уже запланировала какую-то презентацию  8 апреля. Вероятнее всего, в этот день и представят этот смартфон.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии