Motorola Razr 2 может получить боковые датчики и сканер отпечатков в экране (motorola razr 3 800x445 1)

Поклонники Motorola RAZR ждут 26 декабря, когда Motorola и Verizon начнут принимать предварительные заказы на новую Motorola Razr. И производитель, и оператор рассчитывают на ностальгию и надеются продать раскладушку Android по цене 1500 долларов. Как мы уже говорили, это далеко не флагман, так как телефон работает на Snapdragon 710 SoC. Он оснащен 6 ГБ памяти и 128 ГБ расширяемой памяти, но батарея очень небольшая, всего 2510 мАч. Тем не менее, Motorola заявляет, что смартфон может работать целый день, а зарядное устройство TurboPower обеспечит вам часы работы за считанные минуты зарядки.


У Motorola Razr стоит 6,2-дюймовый гибкий дисплей POLED с разрешением 876 x 2142, соотношение сторон 21: 9. Есть внешний 2,7-дюймовый дисплей с разрешением 600 x 800, который будет отображать уведомления, поможет вам сделать селфи и многое другое. Говоря о селфи, вы можете использовать 5-мегапиксельную камеру, когда телефон закрыт, или 16-мегапиксельную камеру, которая становится доступной, когда устройство открыто. А с нано-покрытием от P2i, Razr защищен от брызг и небольшого дождя.
Боковые датчики на razr 2 можно использовать с 20 различными функциями и жестами

Motorola Razr 2 может получить боковые датчики и сканер отпечатков в экране (motorola razr 2 could feature side sensors and an in display fingerprint reader)

Мы знаем, что Razr ещё даже не в продаже, но по данным LetsGo Digital, на прошлой неделе Motorola получила патент от Управления по патентам и товарным знакам США (USPTO) под названием «Накопительный датчик в складной телефон». Иллюстрации, используемые в патенте, показывают телефон, который складывается вдоль горизонтальной оси, как предстоящий Razr, но включает в себя различные сенсорные датчики сбоку. Патент представил устройство, похожее на Razr, с четырьмя сенсорными сенсорами по обе стороны телефона: два были выше петли и два ниже. Их можно использовать как виртуальные кнопки, когда устройство открыто и когда оно закрыто.


Согласно патенту с сенсорами на боковой стороне телефона можно использовать 20 различных функций и 20 различных жестов. 13 функций и жестов можно использовать, когда складное устройство открыто, семь функций и жестов можно использовать, когда устройство закрыто. И хотя сканер отпечатков пальцев расположен в нижней части смартфона, следующая итерация устройства может включать в себя сканер отпечатков пальцев на дисплее. Это основано на иллюстрациях, найденных в документации USPTO, хотя эта особенность вообще не рассматривалась в патенте.

Motorola Razr 2 может получить боковые датчики и сканер отпечатков в экране (mota 1)

Боковые датчики не новы для смартфонов, их показывали ещё на HTC U11 в 2017 году. Серия Pixel использует аналогичную технологию под названием Active Edge, которая мгновенно активирует Google Assistant, когда две стороны телефона сжимаются вместе. Недавно Huawei поместил две виртуальные кнопки на Mate 30 Pro, которые управляют громкостью телефона и определенными игровыми функциями.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии