Новый тизер Xiaomi Mi 10 раскрывает характеристики камеры и аккумулятора (mi 10 smartfon ot xiaomi bet ocherednoj rekord)

До запуска линейки смартфонов Mi 10 остался всего один день. В преддверии презентации, Xiaomi опубликовала несколько изображений, раскрывающих возможности камеры и аккумулятора.


Новый тизер Xiaomi Mi 10 раскрывает характеристики камеры и аккумулятора (xiaomi mi 10 camera details)

Как известно, главный датчик камеры Mi 10 будет снимать с разрешением 108 Мп. Сегодня компания заявила, что смартфон сможет записывать видео в разрешении 8К. Помимо этого, Xiaomi Mi 10 будет иметь 10-кратный гибридный оптический зум и 50-кратный цифровой зум. В смартфоне также применяются технологии стабилизации изображения OIS и EIS.

Новый тизер Xiaomi Mi 10 раскрывает характеристики камеры и аккумулятора (xiaomi mi 10)

Вдобавок, Mi 10 сможет делать фото в формате HEIF. Подобный формат позволит существенно снизить размер изображения. На постере ниже видно, что HEIF-снимок почти в три раза «меньше» JPEG-снимка.


Поддержка Mi 10 HEIF

Xiaomi также опубликовала изображение разобранного смартфона, на котором демонстрируются стереодинмаики будущего флагмана. Но это ещё не всё. Если увеличить изображение, то можно разглядеть, что смартфон получил аккумулятор ёмкостью 4400 мАч. Для сравнения, смартфон Xiaomi Mi 9, выпущенный год назад, оснащался батареей на 3300 мАч.

Mi 10 Stereo Speakers

Официальная онлайн-презентация Xiaomi Mi 10 состоится уже завтра, 13 февраля.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии