CES 2020. Кресло, на котором можно ездить по улицам (ae870bf8062356f729aa831048256183)

Компания Segway Ninebot привезла на выставку кресло, на котором можно ездить по улицам. Управлять новинкой можно с помощью джойстика. Гаджет для тех, кому не понравились гироскутеры и электросамокаты.


Ключевая особенность новинки — пользователю не нужно двигаться, чтобы управлять креслом. Например, чтобы ехать вперед на гироскутере, нужно наклоняться вниз. А на кресле достаточно пальцами указать маршрут и всё, оно довезёт вас до точки назначения со скоростью до 36 км/ч.

CES 2020. Кресло, на котором можно ездить по улицам (segway 2)

Разработчики кресла рассказали, что на дизайн вдохновили гиросферы из фильма «Парк Юрского периода». Журналисты подчеркнули, что изобретение ассоциируется с креслами пассажиров космического корабля из мультфильма «ВАЛЛИ».


Кресло предназначено для закрытых зон, где трудно передвигаться на машине. Например, для аэропортов, парков и больших торговых центров.

CES 2020. Кресло, на котором можно ездить по улицам (segway s pod feature image 01032020 1200x676 1)

Два колеса делают S-Pod довольно маневренными средством передвижения. Кстати, им можно управлять дистанционно. На случай, если нужно кого-то прикатить или подкатить кресло поближе к пользователю.


О дате продажи и стоимости новинки пока ничего неизвестно. Возможно, о них скажут после выставки.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии