Компания Samsung представила новые телевизоры Neo QLED и Micro LED, и рассказала про технологии (samsung microled dl5)

В 2021 году QLED-экраны Samsung были обновлены. Представлена новая линейка «Neo QLED». Три ключевых технологических преимущества телевизоров Neo QLED:


  • Samsung использует в них принципиально новый источник света, получивший название Quantum Mini LED. Поскольку размер светодиода уменьшился до 1/40 от стандартного размера, это позволило уменьшить оптическое расстояние и обеспечить современный тонкий дизайн устройства. Кроме того, новые светодиоды обеспечивают отображение более глубоких оттенков черного без эффекта ореола и размытия изображения (blooming), при этом с заметно увеличенной контрастностью за счет повышения пиковой яркости при отображении мелких объектов.
  • Samsung внедрила технологию Quantum Matrix Technology, которая поддерживает улучшенную 12-битную градацию яркости для более точного управления источником света.  В сравнении с традиционными панелями с 8- или 10-битной градацией новая технология Samsung Quantum Matrix Technology позволяет добиться еще большей выразительности при передаче оттенков серого за счет в четыре раза более точного управления источником света.  
  • Используется процессор Neo Quantum Processor с обновленными алгоритмами масштабирования с применением искусственного интеллекта, что позволяет получить еще большую контрастность за счет оптимизации нейронных сетей и алгоритмов глубокого обучения, которые работают в 16 раз эффективнее.
Компания Samsung представила новые телевизоры Neo QLED и Micro LED, и рассказала про технологии (samsung microled dl3)

Почему существует 16 моделей нейронных сетей вместо одной ранее?

16 нейронных сетей — каждая отвечает за отдельную категорию контента. Качество масштабирования (апскейлинга) значительно улучшается в сравнении с тем же процессом, осуществляемым одной-единственной нейронной сетью.

Как влияет на общую энергоэффективность технология Quantum Mini?

По сравнению с предыдущими моделями Neo QLED 2021 используют преимущества локальной системы распределения электроэнергии, которая перенаправляет мощность из темных областей в светлые — таким образом, темные участки становятся темнее, а светлые — светлее при том же энергопотреблении.


MICRO LED

Компания Samsung представила новые телевизоры Neo QLED и Micro LED, и рассказала про технологии (samsung microled dl1 1)
  • MICRO LED — единственный продукт, который может как создавать цвет, так и излучать свет самостоятельно. В панелях Samsung MICRO LED используется 24 миллиона светодиодов, размер каждого из которых составляет всего несколько микрон. Они способны отображать 100% цветовой гаммы DCI и Adobe RGB.
  • Светодиоды MICRO LED выполнены из неорганических материалов, которые отличаются большим ресурсом и долговечностью, благодаря чему срок службы такой панели достигает 100 000 часов, при этом снижается риск выгорания матрицы.

Основное отличие функции 4Vue в MICRO LED панелях

  • Функция 4Vue (Quad-view) отличается от MultiView количеством окон и поддерживаемых источников сигнала. В случае с 4Vue пользователи могут одновременно просматривать до четырех различных окон с изображением из разных источников ( в том числе приложений, с мобильных устройств и сигнал, поступающий с портов HDMI).
  • Эта функция задействует огромное экранное пространство матрицы MICRO LED и фактически позволяет использовать панель MICRO LED как четыре различных экрана.
Компания Samsung представила новые телевизоры Neo QLED и Micro LED, и рассказала про технологии (samsung microled dl1)

Игровые возможности ТВ

  • Auto Low Latency Mode (автоматический режим низкой задержки) — с его помощью телевизор автоматически обнаруживает подключенные игровые приставки, определяет момент их включения и переключается в режим ALLM во время игры для оптимизации производительности.
  • Функция Ultra-wide Game View — обеспечивает более широкое поле обзора, отображая области по бокам экрана, которые, как правило, обрезаны на обычных телевизорах. Функция Super Ultra-Wide Game View позволяет пользователю выбирать между соотношением сторон 16:9, 21:9 и 32:9, чтобы обеспечить оптимальное соотношение сторон экрана для максимально захватывающего игрового процесса. Примерно 70% из 20 самых популярных игр поддерживают работу с экранами со сверхбольшим соотношением сторон.
  • FreeSync Premium Pro — обеспечивая разрешение 2К при частоте обновления 120Гц, поддержку Low Framerate Compensation (LFC) Low latency при отображении SDR и HDR контента и высокую производительность HDR.
  • Поддержка функций. Линейка Neo QLED, начиная с моделей Q70A и выше, будет поддерживать все игровые функции, включая Super Ultra-Wide Game View, Game Bar, FreeSync Premium Pro, Game Motion Plus, ALLM и Dynamic Black Equalizer.
    • Функции Super Ultra-Wide Game View, Game Bar и Game motion Plus будут доступны на моделях AU9000, а также на моделях Q60A и выше.
    • Функции FreeSync Premium Pro и Dynamic Black Equalizer будут доступны на моделях Q70A и выше.
    • Функция ALLM будет доступна на моделях AU7000 и выше.
    • Функция Object Tracking Sound будет доступна на моделях AU9000 и выше.

Игровые функции: The Premiere

  • при включении режима Game Enhancer задержка входного сигнала снижается до 53 мс, таким образом, пользователи могут наслаждаться активными играми на сверхбольшом экране.
  • Проектор не поддерживает режим Ultra-Wide Gaming Mode, но зато в нем реализована поддержка режима Auto Game Mode, что позволяет добиться идеального геймерского опыта на большом экране.

Smart Monitor

Компания Samsung представила новые телевизоры Neo QLED и Micro LED, и рассказала про технологии (2020 the terrace 3)

Основное отличие между моделями М7 и М5

  • Модель M7 оснащена 32-дюймовой матрицей и поддерживает разрешение Ultra-High Definition, тогда как M5 представлена 32- и 27-дюймовыми модификациями и поддерживает разрешение Full HD.
  • Кроме того, M7 оснащена одним портом USB Type-C мощностью 65Вт и тремя портами USB 2.0.

Умные приложение, которые поддерживает Smart Monitor

  • Samsung Smart Monitor поддерживает все ключевые приложения для работы с потоковыми сервисами, такими как Netflix, Prime Video, YouTube, IVI, MEGOGO, Okko, Кинопоиск и другие. Кроме того, пользователи могут дополнительно загружать и другие приложения из Samsung Galaxy Store.
Компания Samsung представила новые телевизоры Neo QLED и Micro LED, и рассказала про технологии (2020 the terrace 8)

Как подключать мобильные устройства к Smart Monitor

  • Пользователям доступно несколько вариантов подключения их мобильных устройств к монитору – с помощью функции Tap View, через приложение App Casting или с технологией Screen Mirroring для устройств на базе Android, с помощью технологии Apple AirPlay 2 для iOS устройств, а также через режим Samsung DeX для устройств Galaxy.

Основное отличие новой модели Odyssey G9 от прошлогодней модели Odyssey G9

  • В новой модели Odyssey G9, G95NA, используются технологии Neo QLED и Quantum Matrix Technology, которые обеспечивают более точное управление зонами затемнения. А благодаря блокам Quantum Mini LED пиковая яркость мониторов стала вдвое выше и составляет 2 000 нит, что позволяет соблюсти требования Quantum HDR2000, при этом коэффициент контрастности монитора достигает 1 000 000:1.
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии