Поставки смартфонов из Китая в Россию приостановлены из-за вспышки коронавируса (nd6da2b2ffa0d233dafd41e20e135e5d0 d4c5b0cdd04d8e5a2dd15f23638e51a8)

Издание «Коммерсантъ» сообщает, что китайские компании, такие как Huawei, Xiaomi, Vivo, Realme, ZTE и Lenovo решили отложить сроки поставок оборудования в Россию на две недели. Это объясняется тем, что китайские власти продлили новогодние каникулы из-за эпидемии коронавируса. Предварительно, поставки возобновятся 10 февраля, однако есть вероятность, что этот срок могут продлить.


Поставки смартфонов из Китая в Россию приостановлены из-за вспышки коронавируса (xiaomi vs huawei 696x435 1)

Кроме того, стало известно что поставки начала переносить и Apple, производство которой также находится в Китае.

По словам экспертов, «задержка поставок на несколько недель может вызвать «определенный дефицит» и рост цен на 10–15%. Однако это поможет ритейлу распродать складские запасы».


Поставки смартфонов из Китая в Россию приостановлены из-за вспышки коронавируса ()

В случае, если карантин продлится до конца февраля, цены на смартфоны могут вырасти на 10-15%. «Рост цен приведет к снижению спроса, поскольку потребители уже привыкли к тому, что цены на смартфоны в России — одни из самых доступных в мире» — заявил представитель компании «Марвел-Дистрибуция» Павел Вьюков.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии