Microsoft

В январе прошлого года Microsoft договорилась купить Activision Blizzard за 68,7 миллиарда долларов, однако это сделка до сих пор не закрыта и сталкивается с множеством препятствий. В этот раз с возражением выступила антимонопольная комиссия ЕС. Она сомневается, что сделка принесет пользу рынку.


По словам источников, знакомых с ситуацией, у антимонопольной комиссии ЕС есть серьёзные опасения, и она готовится выступить против сделки. Комиссия установила 11 апреля в качестве крайнего срока для принятия окончательного решения по сделке.

Вот что Microsoft сказала по этому поводу: «Мы продолжаем работать с Европейской комиссией для решения любых проблем рынка. Наша цель — предоставить больше игр большему количеству людей, и эта сделка будет способствовать достижению этой цели».


Ходят слухи, что Microsoft и антимонопольный орган ЕС ведут неофициальные переговоры о сделке, и Microsoft пытается предложить некоторые гарантии, чтобы ускорить процесс покупки Activision.

Антимонопольная комиссия ЕС — не единственный регулятор, который выступает против этой сделки. Федеральная торговая комиссия США собирается подать в суд, чтобы заблокировать сделку. Также свои возражения высказывают регулирующие органы Великобритании.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии