Американский App Store: криптокошелёк – самое популярное приложение (bitcoin1)

Биткоин-истерия захватывает мир: вчера мы в очередной раз страдали об упущенных когда-то возможностях покупки «криптозолота», поскольку его цена перевалила за 15 тысяч долларов, а сегодня 1 BTC уже продавали за 1 млн рублей (примерно 17 тысяч долларов), свежие новости прилетели к нам из США.


Американский App Store: криптокошелёк – самое популярное приложение (giphy 1)

В американском App Store самым популярным приложением стал кошелёк для криптовалюты Coinbase. Ещё месяц назад это приложение не входила даже в топ-400, а на первых местах традиционно находились «аппы» соцсетей: Instagram*, Facebook* Messenger и YouTube.

Американский App Store: криптокошелёк – самое популярное приложение (file2452)

За последние 48 часов курс Биткоина показал самый большой рост за всё время: ещё 6 декабря он стоил 11 940 долларов, а сегодня, 8 декабря, в пике его цена достигла 18 тысяч долларов США. На момент написания этой новости его цена откатилась к 15 900 долларам, а капитализация составляла почти 266 млрд. Капитализация всей криптовалюты почти достигла 420 млрд долларов США, а редакция IT Zine уже включила Стигмату и Оригами и яростно мечтает вернуть свой 2007-й, чтобы успеть закупиться самой популярной криптой.


Американский App Store: криптокошелёк – самое популярное приложение (giphy)

* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии