Apple отчиталась о финансовых результатах за третий квартал 2020 года (sidjb3splvissqug)

Рост доходов на 11% и рост чистой прибыли на акцию на 18% – новые рекорды третьего квартала. Вы можете также посмотреть результаты второго и первого квартала 2020 года.


Сегодня компания Apple объявила финансовые показатели за третий квартал 2020 финансового года, завершившийся 27 июня 2020 г. Доход компании за квартал составил 59,7 млрд долларов, что на 11% больше по сравнению с годом ранее, а чистая прибыль на акцию за квартал составила 2,58 доллара, показав рост на 18%. Международные продажи составили 60% от квартального дохода.

“Рекордный июньский квартал Apple был обусловлен двузначным ростом как в сфере продуктов и услуг, так и ростом в каждом из наших географических сегментов, — сказал Тим Кук, глава корпорации Apple. — В непростые времена эти показатели свидетельствуют о важной роли, которую наши продукты играют в жизни наших клиентов, и о непрерывных инновациях Apple. Это непростой момент для наших сообществ, и во всём, начиная с новой инициативы Apple в области расового равенства и справедливости на сумму 100 миллионов долларов и заканчивая новым обязательством свести к нулю углеродный след компании к 2030 году, мы придерживаемся основного принципа, согласно которому всё, что мы делаем и создаём, должно обеспечивать новые творческие возможности и оставлять после себя мир лучше, чем он был до нас”.

Apple отчиталась о финансовых результатах за третий квартал 2020 года (methode times prod web bin bd1cad7c c3d6 11e7 9914 a38dcc178fcd)

“Наши июньские результаты стали убедительным доказательством способности Apple внедрять инновации и эффективно работать в трудные времена, — сказал Лука Маэстри, финансовый директор Apple. — Благодаря рекордным показателям роста бизнеса наша база активных устройств достигла рекордно высокого уровня во всех наших географических сегментах и во всех основных категориях продуктов. В этом квартале мы обеспечили рост чистой прибыли на акцию на 18%, а объём чистой прибыли составил 16,3 млрд долларов — рекордные значения в обоих случаях”.

Совет директоров Apple объявил о выплате дивидендов в размере 0,82 доллара на акцию. Дивиденды будут выплачены 13 августа 2020 года действующим акционерам на момент закрытия реестра в конце дня 10 августа 2020 года.


Совет директоров также утвердил разделение акций по принципу “четыре к одному”, сделав акции более доступными для более широкой массы инвесторов. Каждый зарегистрированный акционер Apple при закрытии реестра 24 августа 2020 года получит три дополнительные акции на каждую акцию, принадлежащую ему на отчётную дату, и торги начнутся с корректировкой на сплит 31 августа 2020 года.

Прямую трансляцию обсуждения финансовых показателей компании Apple в третьем квартале 2020 года можно прослушать, начиная с 00:00 по московскому времени 31 июля 2020 г. (14:00 по тихоокеанскому дневному времени 30 июля 2020 г.) на сайте . Трансляция будет также доступна в записи в течение примерно 2-х недель после выхода в эфир.


Apple периодически предоставляет информацию для инвесторов на своем корпоративном веб-сайте apple.com и веб-сайте по связям с инвесторами investor.apple.com. В том числе пресс-релизы и другую информацию о финансовых результатах, отчёты, поданные или предоставленные SEC, информацию о корпоративном управлении и детали, связанные с ежегодным собранием акционеров.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии