Китайцы представили самокат, который сам вернётся на зарядную станцию (vneshnij vid ninebot by segway kickscooter es1 26)

В Segway-Ninebot Group представили электрический самокат, который сам может вернуться на станцию зарядки. Удивительно, но такой гаджет понравился и партнёрам.


Как уточняет Reuters, моделью самоката уже заинтересовались компании Lyft и Uber. Это агрегаторы, которые предоставляют услуги проката самокатов в США. Самокаты — это дополнительный бизнес компаний, начинавших как сервисы такси.

Разработчики самоката уверены, что их продукт будет пользоваться большой популярностью. На рынок гаджет может выйти скоро, возможно, уже в следующем году.


Китайцы представили самокат, который сам вернётся на зарядную станцию (samokat)

По словам исполнительного директора Segway-Ninebot Гао Луфэна, операторы электросамокатов уделяют особое внимание экономии. Затраты на обслуживание достаточно высоки, потому что инфраструктура недостаточная.

Стоимость электросамоката составит около 10 тыс. юаней или $1420. В настоящее время компании приобретают традиционные самокаты за $200-300.


Новинка пройдет испытания во втором полугодии, но уже в 2020-м самокат будет в продаже.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии