Через неделю Volvo представит свой первый внедорожник-электокар с медиацентром на базе Android (ef3f8e53b2a255190a32016b2d36d30d)

Автомобиль Volvo XC40 полностью на электрическом топливе. Производитель заявил, что это первый автомобиль Volvo с встроенным программным обеспечением Google Automotive для Android.


Новый электрокар XC40 будет приложениями Google Assistant и Google Maps. Владелец сможет загружать новые приложения на внедорожник через Play Store. Для того, чтобы приложение попало в автомобиль, ему потребуется одобрение Google.

Google и раньше демонстрировала свою ОС на электрокарах. Но, по сравнению с другими автомобилями, линейка Volvo XC40 более доступна для клиентов. Доступность должна сыграть на руку производителю и привлечь больше клиентов.


Через неделю Volvo представит свой первый внедорожник-электокар с медиацентром на базе Android ()

По словам Volvo, глубокая интеграция Android позволит водителям настраивать температуру в салоне и другие показатели. Так же, ОС позволит устанавливать обновления, которые могут добавлять новые функции или решать проблемы с техническим обслуживанием. Для любителей Apple система Google и Volvo позволит людям подключать свои айфоны и использовать Apple CarPlay.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии