Почта Mail.ru станет суперприложением для всех новых пользователей (1571231976523)

С 29 марта 2021 суперприложение Mail.ru, которое объединяет Почту, Облако, Видеозвонки, Календарь, Задачи и голосового помощника Маруся, будет доступно для новых пользователей по умолчанию. Ранее обновление можно было включить по кодовому слову или в настройках. Кроме того, теперь приложение можно персонализировать, выбрав тему оформления.


Суперприложение Mail.ru – это универсальный инструмент, который помогает пользователям быть продуктивными и ничего не забывать. С ним не нужно переключаться между разными сервисами в течение дня: все необходимое доступно в одном приложении.

«В ходе пилотного запуска мы убедились в ценности новых сервисов для наших пользователей. Больше всего хвалят обновленный Календарь. Люди уже какое-то время пользовались им в вебе, и им не хватало удобного доступа к календарю в приложении. В целом, частота использования непочтовых сервисов выросла в 10 раз среди пользователей суперприложения. Теперь суперприложение активируется во всех новых установках по умолчанию», – прокомментировал Дмитрий Злоказов, директор по продукту Почты.

Почта Mail.ru станет суперприложением для всех новых пользователей (1 3)

Обновление позволяет работать с Почтой, переключаясь между несколькими почтовыми ящиками в случае необходимости, хранить информацию в Облаке, звонить по аудио и видеосвязи в Звонках, составлять списки дел в Задачах и планировать дни в Календаре.


Пользоваться возможностями суперприложения поможет голосовой помощник Маруся. Она умеет напоминать о встречах, сообщать о новых письмах, находить и читать их, пока руки заняты, искать информацию в Почте и интернете, создавать заметки, читать новости, переводить слова и многое другое. В начале дня можно спросить Марусю о прогнозе погоды и поинтересоваться актуальным курсом валют. Интеграция голосового помощника, сервисов и приложения – это еще один шаг к созданию экосистемы VK.

Суперприложение Mail.ru можно адаптировать под себя: настроить порядок вкладок, чтобы самые актуальные сервисы были под рукой, выбрать тему оформления или вовсе отключить дополнительные сервисы, оставив только почту.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии