«Кинопоиск» добавил формат фильмов для слабовидящих (image 69)

«Кинопоиск» добавил в фильмы в онлайн-кинотеатре тифлокомментарии, благодаря чему незрячие пользователи теперь могут прослушать необходимую для понимания сюжета информацию в паузах между диалогами героев. Тифлокомментарии – короткие описания персонажей, действий и обстановки в фильмах и сериалах, которыми сопровождается аудиодорожка.


«Кинопоиск» добавил формат фильмов для слабовидящих (image 68)

Новая функция появилась уже более чем 60 проектах, представленных в онлайн-кинотеатре, в их числе классика «Мосфильма», детские мультфильмы и сказки, популярные на платформе новинки и собственные проекты «Кинопоиска», такие сериалы, как «Иные», «Цикады», «Кибердеревня».

Уточним, все незрячие пользователи онлайн-кинотеатра получили доступ ко всем ключевым сценариям, к воспроизведению видео, просмотру фильмов и сериалов, а также к подборкам на главной странице. Также на платформе появилась возможность увеличить шрифт, скрыты декоративные графические элементы, появились текстовые описания функций. А для того, чтобы легко искать фильмы и сериалы с тифлокомментариями, можно пользоваться специальными подборками и списками фильмов на главной странице «Кинопоиска».


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии