Новая функция Google "Push" обеспечит передачу приложений между Chromebook и Android (b8adcbc5d73694b7342630fd1c602a61)

Google уже долго работает над улучшением интеграции между телефонами Android и Chromebook с помощью таких функций, как Phone Hub, но с новой «Push» Google, похоже, приблизился к созданию альтернативы Apple Handoff для Mac и iPhone.


Новая функция Google "Push" обеспечит передачу приложений между Chromebook и Android (09 google pixel 4xl versus google pixel 4 2561536 scaled)

9to5Google обнаружил недавнее обновление, которое проливает новый свет на многообещающую функцию, предназначенную для телефонов и ноутбуков Google.

Согласно нему, Push будет представлен как новая кнопка в Android 12, которая позволит «использовать приложения телефона непосредственно в Chromebook, когда вы дома», чтобы было проще переключаться между устройствами, не теряя времени.


На устройствах Chrome OS передача данных с Android будет осуществляться с помощью «Eche», которая поддерживает дублирование приложений с телефонов. К сожалению, высока вероятность, что Push станет эксклюзивной для телефонов Pixel, по крайней мере, на начальном этапе.

Новая функция Google "Push" обеспечит передачу приложений между Chromebook и Android (2020 04 14 image 8 4735800)

9to5Google обнаружил, что есть два способа переноса приложения с телефона на Chromebook: открытие меню «Недавние» в Android 12 и ручное нажатие кнопки Push или нажатие на зеркальные уведомления, которые появляются внутри Chrome OS.


Неясно, когда функция Push для Android и Chromebook станет официально доступной. Но с учетом того, что Google готовится к демонстрации продуктов для Pixel 6 и других устройств этой осенью, есть большая вероятность, что Push будет выпущен до конца год.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии