Apple

Apple выпустила первые бета-версии iOS 16.4 и iPadOS 16.4 разработчикам. Новые выпуски приносят несколько больших изменений, включая push-уведомления для веб-приложений, обновленное приложение Podcasts, новую архитектуру HomeKit и многое другое.


Apple

Веб-приложения теперь будут поддерживать push-уведомления, которые можно настроить, как только вы добавите страницу на главный экран через Web Push API. До сих пор вы могли добавлять веб-приложения только через собственный браузер Safari, но, начиная с iOS 16.4 и iPadOS 16.4, вы сможете добавлять веб-приложения из сторонних браузеров с поддержкой уведомлений.

В приложении Podcasts появилась новая вкладка «Каналы» в библиотеке для всех ваших подписок. В приложении CarPlay появился новый раздел просмотра, который поможет вам возобновить подкасты на ходу. Apple Podcasts также получает Up Next, в которой отображаются незавершенные выпуски.


Apple

HomeKit в iOS 16.4 и iPadOS 16.4 получает новую системную архитектуру, которая делает аксессуары HomeKit более надежными и улучшает их взаимодействие с устройствами Apple. Приложение Home теперь поддерживает как автоматическое, так и ручное обновление программного обеспечения для аксессуаров Matter.

Яблочный гигант также добавил 31 новый смайлик в iOS 16.4/iPadOS 16.4.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии