В Android 11 можно будет записывать видео более 4 Гбайт (android 11 01)

Интересный факт: телефоны Android не могут записывать видеофайлы размером более 4 ГБ. Впрочем, это может измениться в следующем году в Android 11, и сказать, что это будет долгожданное изменение, — огромное преуменьшение.


С течением времени ограничение становится все более раздражающим, потому что сейчас телефоны, способные записывать 4K-видео со скоростью 30 кадров в секунду, повсеместно, а это означает большие размеры файлов. 4K60 занимает еще больше места, и не удивляйтесь, если в ближайшее время на рынке появятся первые устройства с возможностью записи 8K.

В Android 11 можно будет записывать видео более 4 Гбайт (gsmarena 002)

Имея это в виду, размер снимаемого видео в минуту будет только увеличиваться, а это означает, что вы будете встраивать все меньше и меньше времени в эти 4 ГБ. Как сейчас, запись видео не остановится после того, как текущий создаваемый файл достигнет 4 ГБ, приложение камеры продолжит записывать последующие файлы. Поэтому, если вы продолжите идти, даже в 4K30, вы можете обнаружить, что в вашей галерее хранится куча разных файлов, которые, по вашему мнению, представляли собой одну непрерывную запись. Не идеально, конечно.


Ограничение в 4 ГБ было введено в 2014 году, когда мир мобильных устройств сильно отличался с точки зрения аппаратных возможностей, и хотя тогда он мог иметь некоторый смысл, это определенно является лишь шагом назад в восприятии пользователем. Google, кажется, понял это.

В описании нового коммита в Android Open Source Project говорится, что Google позволит Android «создавать / смешивать файлы размером более 4 ГБ» в следующей основной версии ОС. Это Android 11, и если компания будет придерживаться прежних временных рамок, первая бета-версия должна появиться где-то в марте.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии