Веном 3: дата выхода, сюжет, актеры, трейлер и многое другое

В 2018 году Sony предприняла попытку на фильмы Marvel без непосредственного участия Marvel Studios. Первым фильмом Sony стал «Веном», основанный на одном из величайших злодеев Паука, которого Тофер Грейс ранее изображал в фильме «Человек-паук 3» 2007 года. Том Харди из сыграл в роль репортера Эдди Брока и связавшегося с ним инопланетного симбионта. И в отличие от позднего фильма Sony «Морбиус», Веном стал большим хитом, заработав 856 миллионов долларов.
 
Харди повторил роль во втором фильме 2021 года, который также превзошел ожидания в постпандемическом прокате. Позже в этом году Харди снова вернется в роли Эдди и Венома в третьем фильме, который описывается как заключительная глава трилогии. Несмотря на это, сиквел может не стать концом супергеройской карьеры Харди, особенно после камео в КВМ в 2021 году. Чтобы ввести в курс дела относительно предстоящего супергеройского сиквела, расскажем обо всем, что известно.


Кто выступит режиссером «Венома 3»?

По стопам предыдущих режиссеров Рубена Фляйшера и Энди Серкиса, Келли Марсель дебютирует в качестве режиссера третьего фильма. Марсель — бывшая актриса, ставшая сценаристом, написавшая сценарии первых двух фильмов о Веноме или выступившая соавтором. Среди предыдущих работ Марсель — фильмы «Спасти мистера Бэнкса» и «Пятьдесят оттенков серого», а также сериалы «Терра Нова» и «Измена».

Веном 3: дата выхода, сюжет, актеры, трейлер и многое другое (venom let there be carnage eddie)

Каким будет сюжет?

На этот вопрос нет ответа, потому что Sony еще не сообщила никаких конкретных подробностей. Неизвестно даже, какие персонажи появятся в фильме помимо Эдди и Венома. Зато можно сказать, что Харди и Марсель сотрудничали над сюжетом, как и в случае со вторым фильмом. Тот фильм закончился тем, что Эдди Брок оказался в бегах после того, как симбиот помог ему сбежать из тюрьмы. Их короткое путешествие в КВМ в сцене после титров временно прервало этот подсюжет. Вероятно, сиквел подхватит эту нить повествования, когда Эдди и Веном вернутся домой.


Также можно предположить, что действие сиквела будет происходить за пределами Сан-Франциско и на международной арене. Часть фильма была снята в Испании и Лондоне. Логично, если сюжет будет разворачиваться там же. В связи с этим возникает два важных вопроса: Почему Эдди и Веном оказались в Европе? И против кого они выступают?

Кто снимается в фильме?

Кроме Харди на роль Эдди Брока, в «Веноме 3» утверждены только два актера: Джуно Темпл из «Теда Лассо» и Чиветель Эджиофор из «Доктора Стрэнджа». Несмотря на опыт Эджиофора в Marvel, маловероятно, что он повторит роль Карла Мордо в этом фильме. Скорее всего, Эджиофор сыграет другого персонажа, но никто не знает, будет ли он другом Эдди или главным злодеем фильма.


Веном 3: дата выхода, сюжет, актеры, трейлер и многое другое (ted lasso juno temple)

Точно так же ничего не известно о персонаже Темпл в фильме. Подтверждено, что Темпл будет играть одну из главных ролей в третьем фильме, что предполагает, что она будет связана с Веномом и даже может стать любовным интересом для Эдди.

Вернутся ли другие актеры?

Несмотря на то, что возвращение актеров второго плана из первых двух фильмов не вызывает сомнений, ни один из них не подтвержден. Мишель Уильямс сыграла бывшую невесту Эдди, Энн Вейнинг, в первых двух фильмах, а Рид Скотт изобразил жениха Энн, Дэна Льюиса. И Энн, и Дэн прекрасно осведомлены о двойной сущности Эдди как Венома и были его союзниками в двух предыдущих фильмах.


Кроме того, Стивен Грэм должен быть хорошим претендентом на возвращение, поскольку в предыдущем фильме стало известно, что его персонаж, детектив Патрик Маллиган, выжил после «смертельных ранений» и был связан с другим симбиотом. В комиксах Маллиган был первым носителем симбионта Токсина, который оказался героической натурой.

Веном 3: дата выхода, сюжет, актеры, трейлер и многое другое (venom let there be carnage anne)

Пегги Лу также появлялась в первых двух фильмах в роли миссис Чен, владелицы круглосуточного магазина, которая ненадолго становилась хозяином симбиота во втором фильме. Но если действие «Венома 3» будет происходить в Европе, то миссис Чен, возможно, не будет играть в этом фильме роль.

Будет ли сиквел связан с КВМ?

Не напрямую, поскольку вселенная Человека-паука Sony и кинематографическая вселенная Marvel были созданы как отдельные миры в мультивселенной. Однако камео Харди в роли Эдди Брока/Венома в фильме «Человек-паук: Нет пути домой» буквально оставило частичку симбионта Венома в КВМ, когда они вернулись в свой мир. Это похоже на подготовку к тому, что в будущем Человек-паук Тома Холланда сблизится с симбиотом. Но поскольку Marvel Studios и Sony еще не анонсировали новый фильм о Человеке-пауке, остается только догадываться, когда это произойдет.

При этом Sony не скрывает, что намерена устроить встречу Венома Харди и Человека-паука Холланда в одном из будущих фильмов. Эти планы могут стать реальностью, если «Веном 3» будет иметь кассовый успех.

Веном 3: дата выхода, сюжет, актеры, трейлер и многое другое (venom symbiote spider man no way home)

Есть ли трейлер к фильму?

Пока нет. В отличие от многих фильмов, прерванных из-за забастовки сценаристов и актеров в прошлом году, «Веном 3» быстро возобновил производство в ноябре 2023 года. Это значит, что трейлер фильма, скорее всего, будет готов к апрельскому CinemaCon. Sony любит презентовать трейлеры на CinemaCon, там в 2023 году был показан трейлер Крэйвена — еще один фильм Sony, связанный с Человеком-пауком, и он выходит в прокат 30 августа, на несколько месяцев раньше «Венома 3».

Дата выхода

Фильм «Веном 3» выйдет в кинотеатрах 8 ноября. На сервисах премьера фильма состоится на Netflix в 2025 году.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии