Геймерские планы на выходные 15-16 июля (samsung gamescom 2019 25)

Выходные – отличный повод сменить обстановку, не отрываясь от любимого хобби. Например, чтобы познакомиться с главными игровыми новинками месяца или увидеть выставку, на которой искусственный интеллект соревнуется с великими художниками. Мы собрали самые достойные события ближайшего времени для выхода в свет. Итак, что делать в ближайшие выходные 15-16 июля?


Сходить на выставку «Искусство 2.0. Нейрохудожник» 

В Центре цифрового искусства «Artplay Media» можно увидеть общепризнанные шедевры мирового искусства, дополненные и переосмысленные искусственным интеллектом. Нейронная сеть была обучена на данных тысяч картин Рембрандта, Леонардо да Винчи, Рене Магритта, Энди Уорхола, Сальвадора Дали, Альфонса Мухи, Пабло Пикассо, Винсента Ван Гога, Казимира Малевича и многих других. Результатом стал визуальный ряд, в котором сочетаются узнаваемый стиль классиков и совершенно новые элементы. 

Геймерские планы на выходные 15-16 июля ()

Выставка представляет собой еще и историю, которую искусственный интеллект рассказывает о самом себе и экспонатах. Что красиво, а что нет? В чем секрет гениальных художников? Сможет ли нейрохудожник заменить человека-творца? Текст для закадрового голоса, сопровождающего экспозицию, был написан российской нейросетью Retext.ai.


  • Адрес: ул. Нижняя Сыромятническая, 10; строение 2; вход 2А
  • Режим работы: пн, чт, вс – с 11:00 до 21:00; пт, сб – с 11:00 до 22:00
  • Даты: с 8 июля по 9 сентября

Поиграть с друзьями или сольно в CYBER LOFT

Геймерские планы на выходные 15-16 июля (original 5a0b1b6da24fd95ca6351e75 626542c2ef5cf8.20659511.jpg)

Компьютерный клуб расположен в одном из крупнейших киберспортивно-развлекательных комплексов мира. Здесь предлагают добротную конфигурацию игрового железа, профессиональные геймерские девайсы, сверхскоростной интернет и заряжающую геймерскую атмосферу. Можно выбрать место в зале, рассчитанном на 105 игровых мест, или арендовать одну из двух VIP-комнат с разной стилистикой. Здесь можно провести весь день: перекусить в кафе, сделать паузу – в чилаут-зоне. Время от времени в клубе проходят геймерские соревнования. Так что, если собрать команду, можно побороться за кубок. 

  • Адрес: Дмитровское ш., 27, корп. 1.
  • Режим работы: ежедневно, круглосуточно.

Оценить долгожданную гейм-новинку – «Final Fantasy XVI» 

Продюсером игры стал Наоки Есида, руководителем разработки – Хироси Такаи, которые ранее работали над Final Fantasy XIV. Директором боевой системы выступил Рета Сузуки, который заявил, что считает Final Fantasy XVI своим личным шедевром и надеется, что она вновь покажет геймерам, насколько захватывающим может быть экшен.


Геймерские планы на выходные 15-16 июля (final fantasy)

Сюжет разворачивается в Валистее – мире, который разделен на шесть королевств. Каждое из них построено вокруг Материнских кристаллов – источников магии, которые постепенно угасают. За их излучение идет война, в которую, оказывается, втянут Клайв Розфилд – первенец эрцгерцога Розарии, который поклялся защищать своего младшего брата, наделенного особой силой. 

Полное прохождение Final Fantasy XVI займет от 70 до 80 часов. Основную сюжетную линию можно пройти за 35 часов.


  • Дата релиза: 20 июня
  • Платформа: PlayStation 5

Завершить шопинг элегантно – в игровой зоне «М.Видео»

Геймерские планы на выходные 15-16 июля (225602 1)

Обувь и велосипеды, мебель и еда – лабиринт современного молла кажется воплощением компьютерной игры с неизвестным исходом, ведь никогда не знаешь наверняка, какая вещь понравится и будет куплена. Однако даже шопинг-спонтанность может быть завершена в азартном геймерском стиле, если маршрут пролегает по «Метрополису» и «МЕГА Химки», где в магазинах розничной сети «М.Видео» работают специализированные игровые зоны Samsung Odyssey Ark с видеоиграми от VK Play. В этих пространствах можно сыграть в новинки и протестировать дисплей с диагональю 55 дюймов. Экран дает полное представление о цветопередаче изображения с максимальной реалистичностью игровых сцен, создавая эффект полного погружения. А режим «кабина пилота» позволяет повернуть экран на 90° для игры в вертикальном положении. 

  • Адрес: Химки, Новокуркино, 8-й микрорайон («МЕГА Химки»), Москва, Ленинградское ш., 16А, стр. 4 (ТЦ «Метрополис»). 
  • Режим работы: ежедневно, 10:00-22:00. 

Сходить на новый фильм Роберта Родригеса «Гипнотик»

Известный своей легендарной экранизацией комикса Фрэнка Миллера «Город грехов», Роберт Родригес возвращается на экраны с детективно-мистическим триллером с Беном Афлеком в главной роли. Яркий характерный актер, он играет детектива Дэнни Рурка, который пытается найти свою пропавшую дочь и параллельно ведет расследование необъяснимых преступлений. Несмотря на свой скептицизм, герой сталкивается с необходимостью поверить в ирреальное и мистическое. Помощь на этом пути ему оказывает экстрасенс Диана Круз – с ней он вступает в опасное для жизни и рассудка противостояние. 

Геймерские планы на выходные 15-16 июля (hipnotika 4)

В этом проекте Родригес выступил в качестве режиссера, сценариста и продюсера. Материал, отснятый для «Гипнотика» в 2021 году, был отложен из-за пандемии и теперь доступен для зрителей.

  • Дата: в прокате с 6 июля

Посетить VK Play на VK Fest 2023 

Ежегодный фестиваль VK Fest пройдет в этом году в пяти городах и объединит в одной программе выступления более чем 500 артистов – представителей едва ли не всех актуальных в России музыкальных жанров и направлений. В Москве фест традиционно пройдет в Парке Горького. Геймеров ждет расширенная программа – VK Play порадует всех поклонников игр, стриминга и киберспорта большой интерактивной зоной. Гостей будут ждать стримеры, косплееры, подарки и, конечно, возможность познакомиться с популярными играми площадки, такими как Atomic Heart, Battle Teams 2 и Warfaсe. 

Геймерские планы на выходные 15-16 июля (large k1mbwclykg8)
  • Место: Парк Горького 
  • Даты: 15 и 16 июля

Судя по всему, событийный календарь выходных обещает быть насыщенным. Осталось только решить главный вопрос. Играть или не играть – выбор за вами! 

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии