Xbox Series X

Xbox Series X и Series S выходят уже три года, принося геймерам по всему миру лучшее разрешение, более высокую частоту кадров и трассировку лучей. А новые игры для Xbox Series X, представленные в этом списке, обещают и дальше демонстрировать все эти «фишки» в новых увлекательных играх.


Если вам не терпится узнать, что Microsoft приготовила на ближайшие годы, то здесь собраны все подтвержденные на данный момент игры, включая новые предложения, части франшизы и порты существующих тайтлов. Не будем ограничиваться только проектами от первого лица, чтобы охватить все великие игры, выходящие на этом мощном игровом оборудовании. Возможно, некоторые из них окажутся в числе лучших игр на Xbox Series X.

Предстоящие игры для Xbox Series X в 2024 году

У игр, перечисленных ниже, есть либо 100% подтвержденные даты выхода, либо конкретные окна релиза в 2024 году. Игры с более неопределенными сроками выхода будут перечислены ниже подтвержденных релизов.


Unicorn Overlord – 8 марта

Xbox Series X

Отправляйтесь в царственное приключение в игре Unicorn Overlord. Созданная блестящими умами, стоящими за 13 Sentinels: Aegis Rim и Odin Sphere, эта эпическая сага следует за изгнанным принцем Аленом, который пытается отвоевать свое королевство у разбойника генерала Валмора. В ярком мире, раздираемом войной, соберите великую армию из более чем 60 уникальных персонажей, от людей и эльфов до массивных чудовищ и небесных ангелов. Unicorn Overlord — это тактическая ролевая игра с перемещением по полю и сражениями в реальном времени, сочетающая в себе исследование мира и инновационные боевые системы в истинном стиле Vanillaware.

Star Wars: Battlefront Classic Collection – 14 марта

Xbox Series X

Две классические игры по «Звездным войнам» дебютируют на современных консолях в этом году. Star Wars Battlefront и Star Wars Battlefront 2 будут включать в себя сетевую игру, сражения на 64 игрока и даже несколько новых персонажей и карт.


Alone in the Dark – 20 марта 

Xbox Series X

Загляните в жуткие глубины поместья Дерсето в обновленной игре Alone in the Dark, которая стала данью уважения культовой классической игре ужасов 1992 года. Действие игры происходит на юге 1920-х годов. Вместе с Эмили Хартвуд и решительным частным детективом Эдвардом Карнби вы отправитесь на поиски тайны ее пропавшего дяди. Поместье Дерсето, запретный дом для душевнобольных, скрывает зловещую тайну, и помните – что-то зловещее находится ждет на пороге.

Dragon’s Dogma II – 22 марта

Xbox Series X

Dragon’s Dogma II наконец-то появилась на горизонте. В этой фэнтезийной экшен-RPG вас ждут колоссальные монстры, обширные ландшафты и оживленные города. Прошло 10 лет с момента выхода Dragon’s Dogma: Dark Arisen, и мы с нетерпением ждем возвращения в этот мир.


South Park: Snow Day! – 26 марта 2024 года

Xbox Series X

В разработке находится новая игра South Park, которая будет посвящена волшебству снежных дней в маленьком городке Колорадо. Никогда не знаешь, что тебя ждет в игре South Park, но это точно будет снежное и многопользовательское приключение.

Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes – 23 апреля 

Xbox Series X

Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes приглашает игроков заново открыть для себя магию классических JRPG с современным уклоном. Возглавьте сотню с лишним играбельных персонажей и проведите их через разоренный войной мир в истории, сотканной из разнообразных культур и альянсов. В то время как Галдейская империя стремится расширить свою власть с помощью технологии рунных линз. Проследите за путешествием Сейгна Кеслинга, одаренного имперского офицера, и Новы, мальчика из отдаленной деревни, когда их пути переплетаются в поисках артефакта, который может определить судьбу Алраана.

Возможные релизы 2024 года

Подтверждено, что эти игры выйдут на Xbox Series X в ближайшее время. Нет точных данных, когда и выйдут ли они в 2024 году, но есть надежда.

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl

Xbox Series X

Microsoft не многое рассказал о S.T.A.L.K.E.R. 2 на своей первой презентации, но на E3 мы узнали название, первый взгляд на геймплей и дату выхода 28 апреля 2023 года для серии X, которая сначала была отложена до 8 декабря, но затем была отложена на неопределенный срок. Несмотря на сложности команда теперь прогнозирует выход в 2024 году. Этот шутер с элементами ужаса на выживание, который уже много лет является эксклюзивом для ПК, после выхода, скорее всего, расширит возможности Series X. Игра также выйдет на ПК.

The Plucky Squire

Отправляйтесь в волшебное путешествие с игрой The Plucky Squire — очаровательным приключением в стиле Zelda, которое разворачивается за пределами книги сказок. Вместе с Джотом, отважным сквайром, и его друзьями они открывают трехмерный мир за пределами страниц своей книги, но сталкиваются со зловещим Хамгрумпом, который хочет переписать их судьбу.

Xbox Series X

Джоту предстоит преодолеть беспрецедентные испытания, чтобы спасти своих друзей из лап темных сил Хамгрумпа и вернуть книге ее счастливый конец. Приготовьтесь к захватывающему приключению, в котором храбрость и дружба победят вопреки всему.

Star Wars: Outlaws 

Xbox Series X

Star Wars Outlaws станет воплощением мечты фанатов, объединив черты современных игр с открытым миром, таких как Red Dead Redemption 2 и серия Assassin’s Creed, с обширной вселенной «Звездных войн». Игрокам предстоит проложить свою собственную судьбу в качестве межзвездных вольных стрелков в период между «Империей наносит ответный удар» и «Возвращением джедая». Путешествуйте по подполью галактики, участвуя в дерзких сражениях, дерзких ограблениях и хитроумных стратегиях, чтобы обойти самые известные преступные синдикаты галактики. Star Wars Outlaws приглашает вас вступить в ряды самых разыскиваемых преступников галактики, где рискнуть всем — путь к свободе.

Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2

Xbox Series X

Действие игры Bloodlines 2 разворачивается в мрачном и переосмысленном Сиэтле — это продолжение культовой классики 2004 года. В этой ролевой игре вы играете за человека, которого убивают и возрождают в виде тонкотелого — относительно слабого вампира. Можете настраивать своего персонажа с помощью нескольких улучшаемых дисциплин и даже присягнуть на верность вампирскому клану и отправиться в Мир Тьмы, альтернативную Землю, где вампиры, оборотни, демоны и другие существа формируют историю человечества. Вампиры должны оставаться скрытыми от людей, насколько это возможно, но вампиры-изгои стали открыто нападать на жителей Сиэтла и вызывать напряженность между кланами города. Ваши решения изменят баланс сил в городе.

Marathon

Xbox Series X

Компания Bungie стремится подтвердить свое мастерство в научно-фантастических шутерах (см. Destiny 2 и Halo), ностальгически кивнув в сторону 90-х годов с обновленной классической Marathon. Действие PvP-шутера, ориентированного на добычу, разворачивается на загадочной Тау Цети IV, где игроки становятся кибернетическими наемниками, ориентирующимися в остатках потерянной колонии. В одиночку или в составе команд из трех человек они охотятся за инопланетными артефактами, лутом и снаряжением.

Senua’s Saga: Hellblade II

Xbox Series X

Senua’s Saga: Hellblade II — следующая часть франшизы Hellblade от разработчика Ninja Theory. Senua’s Saga — прямое продолжение Hellblade: Senuas Sacrifice, в которой речь шла о сломленной кельтской воительнице, которую преследовали видения и голоса в голове, когда она боролась за душу своего возлюбленного. Разработчики первой игры привлекли неврологов и людей, страдающих психозами, чтобы создать жуткую атмосферу первого Hellblade, которая продолжится и во втором.

И это еще не конец списка! Во второй части статьи продолжится обзор игр, у которых еще дата релиза не назначена.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии