PlayStation 5

PlayStation 5 вышла уже некоторое время назад, и ее прием был в основном положительным. По сравнению с PlayStation 4 она получила множество улучшений качества жизни: более быстрое время загрузки, твердотельный накопитель (SSD) вместо обычного жесткого диска (HDD), а также улучшенный контроллер в виде нового DualSense. Однако консоль хороша лишь тем, что на ней есть игры, и, к счастью, PlayStation 5 справляется и с этой задачей.


Unicorn Overlord — 8 марта

Отправляйтесь в царственное приключение в игре Unicorn Overlord. Созданная блестящими умами, стоящими за 13 Sentinels: Aegis Rim и Odin Sphere, эта эпическая сага следует за изгнанным принцем Аленом, который пытается отвоевать свое королевство у разбойника генерала Валмора. 

PlayStation 5

В ярком мире, раздираемом войной, соберите великую армию из более чем 60 уникальных персонажей, от людей и эльфов до огромных чудовищ и небесных ангелов. Unicorn Overlord — это тактическая ролевая игра с перемещением по полю и сражениями в реальном времени, сочетающая в себе исследование мира и инновационные боевые системы в истинном стиле Vanillaware.


Star Wars: Battlefront Classic Collection – 14 марта

PlayStation 5

Две классические игры по «Звездным войнам» дебютируют на современных консолях в этом году. Star Wars Battlefront и Star Wars Battlefront 2 будут включать в себя сетевую игру, сражения на 64 игрока и даже несколько новых персонажей и карт.

Alone in the Dark – 20 марта 

Загляните в жуткие глубины поместья Дерсето в обновленной игре Alone in the Dark, которая стала данью уважения культовой классической игре ужасов 1992 года. Действие игры происходит на юге 1920-х годов. Вместе с Эмили Хартвуд и решительным частным детективом Эдвардом Карнби вы отправитесь на поиски тайны ее пропавшего дяди. Поместье Дерсето, запретный дом для душевнобольных, скрывает страшную тайну, и что-то зловещее находится на пороге.


PlayStation 5

Созданная талантливым сценаристом SOMA и Amnesia: The Dark Descent Микаэлем Хедбергом, с дизайном монстров, разработанным сотрудником Гильермо дель Торо Гаем Дэвисом, эта переосмысленная Alone in the Dark обещает леденящее и незабываемое путешествие в неизвестность.

Dragon’s Dogma II – 22 марта

PlayStation 5

Dragon’s Dogma II наконец-то скоро выйдет на PlayStation 5. В этой фэнтезийной экшен-RPG вас ждут колоссальные монстры, обширные ландшафты и оживленные города. Прошло 10 лет с момента выхода Dragon’s Dogma: Dark Arisen, и мы с нетерпением ждем возвращения в этот мир.


Rise of the Rōnin – 22 марта

PlayStation 5

Отправляйтесь в эпическое путешествие по раздираемой войной Японии XIX века в Rise of the Rōnin, боевой ролевой игре с открытым миром, действие которой происходит в бурную эпоху Бакумацу. В роли воина, не владеющего мастерством, или ронина, вы определяете свою судьбу среди хаоса гражданской войны, деспотичных правителей и смертельных болезней.

South Park: Snow Day! – 26 марта

PlayStation 5

В разработке находится новая игра South Park, которая будет посвящена волшебству снежных дней в маленьком городке Колорадо. Никогда не знаешь, что тебя ждет в игре South Park, но это точно будет грубое, снежное, многопользовательское приключение.

Gigantic: Rampage Edition – 9 апреля 

PlayStation 5

Изначально созданная компанией Motiga и распространяемая Perfect World Entertainment, игра Gigantic появилась как многопользовательская онлайн-арена (MOBA) и получила значительную рекламу в середине 2010-х годов. К сожалению, несмотря на все усилия, она не смогла привлечь значительную аудиторию или принести достаточный доход своим создателям, что привело к ее закрытию в 2018 году. Хотя такая судьба обычно означает конец для большинства игр с живым сервисом, Gigantic готова к возрождению.

Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes – 23 апреля 

PlayStation 5

Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes приглашает игроков заново открыть для себя магию классических JRPG с современным уклоном. Возглавьте сотню с лишним играбельных персонажей и проведите их через разоренный войной мир в истории, сотканной из разнообразных культур и альянсов. В то время как Галдейская империя стремится расширить свою власть с помощью технологии рунных линз. Проследите за путешествием Сейгна Кеслинга, одаренного имперского офицера, и Новы, мальчика из отдаленной деревни, когда их пути переплетаются в поисках артефакта, который может определить судьбу Алраана.

Stellar Blade – 26 апреля 

Действие Stellar Blade происходит на постапокалиптической Земле, где враг, названный Натива, вынудил людей бежать во внеземную колонию. Игроки управляют Евой, которая выполняет миссию по спасению планеты и побеждает Нативу. К Еве присоединяется множество побочных персонажей, которые помогают ей в ее миссии. 

PlayStation 5

На протяжении всей игры вы будете присоединяться к ним и помогать выжившим, выполняя побочные задания, которые они выдают. По мере того как вы будете помогать выжившим, мир будет восстанавливаться.

Возможные релизы 2024 года

Точной даты выхода этих игр на PlayStation 5 – нет. Но предполагается, что они появятся в 2024 году. 

Hollow Knight: Silksong

То, что начиналось как DLC-дополнение к Hollow Knight, в итоге превратилось в полноценный сиквел. Silksong — это совершенно новая игра от Team Cherry, построенная на фундаменте своей предшественницы, но с несколькими новыми поворотами. 

PlayStation 5

В Silksong вы играете за Шершня, персонажа, который появлялся в качестве босса в первой части. В этой игре игроки отправятся в путешествие по королевству Фарлум с целью добраться до вершины. В игре по-прежнему присутствует крутой экшен с элементами Metroidvania, но есть новый сюжет и некоторые дополнительные элементы геймплея.

The Casting of Frank Stone

Действие The Casting of Frank Stone будет происходить в штате Орегон, где таинственный убийца сделал сталелитейный завод местом своих ужасных убийств. Игроки будут следовать за новым составом оригинальных персонажей, пытаясь разгадать — и выжить — запутанные и потенциально сверхъестественные события. 

PlayStation 5

В истинной манере Supermassive Games выбор и последствия лежат в основе этого повествования. Даже самые незначительные решения могут иметь серьезные последствия для будущих событий. По словам Матье Коте, главы отдела по работе с партнерами Behaviour, это значительное отклонение от привычного игрокам типа Dead by Daylight было сделано намеренно. Пока нет точной даты выхода игры, но предполагается, что она выйдет в 2024 году.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии