Приложение МегаФон eMotion удалили из App Store (megafon google play 750x468 1)

Долгое время у компании МегаФон было своё приложение для звонков за границей через интернет. Раньше оно называлось МультиФон, пару лет назад его переименовали в eMotion. Удобствно заключалось в том, что вы можете платить за звонки по домашнему тарифу, а звонить через это приложение. Если вы находитесь за границей, это было очень выгодное предложение.


Но к сожалению, приложение постепенно деградировало. В 2022 году в нём отключили приём SMS. Летом 2023 его удалили из Google Play. У пользователей оставалась возможность скачать его из RuStore или AppStore.

Приложение МегаФон eMotion удалили из App Store (prilozhenie emotion ot megafon stiraet granicy dlya razgovorov)

Однако, 15 марта 2024 года мы заметили, что приложение eMotion больше недоступно в AppStore. Более того, само приложение перестало нормально работать и принимать звонки. При попытке переустановить приложение на iPhone оказалось, что больше в него нельзя войти вообще. Служба поддержки МегаФон пояснила, что происходит.


Сейчас регистрация в приложении для новых пользователей временно недоступна. Существующие пользователи услуги, которые зарегистрировались ранее, смогут продолжить использование, если не удаляли приложение из телефона. Если было удаление, то пока регистрация недоступна. 

Мы приняли решение улучшить и доработать услугу. Информация по срокам возобновления работы будет известна позднее.

Похоже, что в компании МегаФон решили полностью убить приложение eMotion. Ведь оно было бесплатным, позволяло путешественникам экономить на расходах, а компании это не выгодно. Очень жаль, что спустя столько лет МегаФон так поступает со своими абонентами. Тем не менее, приложение недоступно в AppStore, регистрация в нём невозможна, работа у старых пользователей не гарантируется.

RIP eMotion, ты был классным. Я принял для себя решение перейти в МТС, т.к. там ещё есть услуга МТС Connect, которая аналогична eMotion, но работает и даже принимает входящие СМС.


Подписаться
Уведомить о
6 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии