Партнерство с Яндексом: Умные гаджеты Xiaomi получили интеграцию с "Алисой" (xiaomi mi home mijia logo)

Xiaomi объявила о партнерстве с Яндексом. Теперь пользователи смогут управлять некоторыми устройствами Xiaomi при помощи голосового помощника «Алиса».


Совместимость с помощником получили осветительные устройства Xiaomi, умная лампочка Mi LED Smart Bulb, робот-пылесос Mi Robot Vacuum, очиститель воздуха для дома Mi Air Purifier, а также умная розетка Mi Smart Wi-Fi.  

Партнерство с Яндексом: Умные гаджеты Xiaomi получили интеграцию с "Алисой" (fa016dfukb1)

«Мы с воодушевлением смотрим на перспективы нашего сотрудничества с «Яндексом» в сфере развития технологий умного дома, подключенного к платформе Интернета вещей.

Мы не остановимся в нашем стремлении дарить нашим российским пользователям лучшие впечатления от использования наших продуктов по честным ценам. Конечно, мы будем делать все возможное, чтобы в будущем все наши умные устройства получили поддержку голосового ассистента «Алиса»». 

Глава российского подразделения Xiaomi Юй Мань

Напомним, что Xiaomi работает над экосистемой «умных» устройств на протяжении шести лет. В данный момент усилия компании направлены на то, чтобы платформа была открыта для сторонних разработчиков продуктов.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии