Xiaomi работает над смартфоном с камерой имеющей 144 MP (xiaomi mi 10 curiosidades large large)

Xiaomi были одной из первых компаний, выпустивших телефон с 48-мегапиксельной камерой в 2019 году. Позднее, в том же году, компания стала одним из первых производителей смартфонов, выпустивших устройства с 64 мегапиксельной камерой. Теперь, по словам Судханшу, известного консультанта в Twitter, Xiaomi работает над новым девайсом с огромной 144-мегапиксельной камерой.


Стартовали продажи флагманского Xiaomi Mi 10 Pro

Последнее время компании по производству смартфоном не делают ставку на количество мегапиксилей в камере. Но когда Sony объявила о своём 48 мегапиксельном датчике IMX586, многие конкуренты изменили своё решение.

Что касается клиентов, Xiaomi одна из немногих компаний, участвующих в мегапиксельной гонке. Будучи первым, кто выпустил устройство с сенсором 108 мр, бренд хочет продолжить серию с предстоящим сенсором 144 мр.


Xiaomi работает над 144-мегапиксельной камерой для смартфонов

Новый 144 мегапиксельный датчик может либо дебютировать на Xiaomi Mi 10S Pro или Mi CC10 Pro. Тем не менее, пока не известно о том, кто будет поставлять данный датчик для Xiaomi. На сегодняшний день, только Samsung работает с 144-мегапиксельным сенсором камеры, поэтому есть большие шансы, что компания будет единственным поставщиком.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии